Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 27/04/24, 00:33
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Июнь » 17 » «ШУБЕЛЬ И ФЮЛЕ НАЖИВАЮТСЯ НА МОЛДОВЕ» Еврочиновников обвиняют в краже европейских грантов
«ШУБЕЛЬ И ФЮЛЕ НАЖИВАЮТСЯ НА МОЛДОВЕ» Еврочиновников обвиняют в краже европейских грантов
19:54

Специальный представитель ЕС в Молдове Дирк Шубель и еврокомиссар по вопросам расширения и политике добрососедства Штефан Фюле замешаны в краже многомиллионных европейских грантов, выделяемых Европейским союзом на развитие Молдовы. Об этом в ходе состоявшейся 17 июня пресс-конференции заявили представители Гражданского конгресса.

Председатель Национального антикоррупционного совета Игорь Калдаре заметил, что на пресс-конференцию были приглашены представители властей: Министерства внутренних дел, Службы информации и безопасности, Генеральной прокуратуры, правительства, а также представительства Евросоюза в Молдове. «Они испугались выслушать в свой адрес обвинения, которые тянут на серьезные статьи Уголовного кодекса», — констатировал Калдаре.

«Мы призываем к уголовной ответственности тех фашистов, которые узурпировали и захватили государственную власть в Республике Молдова, а так же идеологов фашизма, каковыми стали Дирк Шубель и Штефан Фюле. Основными чертами фашизма являются клановый, корпоративный захват всего административного ресурса государства, насильственное подавление инакомыслящих и «чужих» во всех областях общественной жизни, максимальная секретизация всех внутренних и международных решение. Все это происходит у нас в стране. Благодаря идеологической подоплеке Шубеля и Фюле стало возможном, чтобы в Молдове пришли к власти стукачи и приспособленцы. Мы с вами никогда не узнаем, куда ушли гранты из Европы в размере 550 миллионов евро, потому как они все являются соучастниками разворовывания этих денег. Только смена власти, только насильственный уход из руководства страны позволит узнать сколько, где, когда и кто украл», — заявил представитель Гражданского конгресса.

Менеджер шведской компании Ericson, занимающейся проектом по обеспечению безопасности границ с Европейским союзом Владимир Волков заявил, что по указанию властей было изменено решение суда о запрете продажи автомобиля на решение по конфискации. «Все это связано с моими заявлениями годичной давности по поводу раскрытия схемы воровства европейских денег в виде грантов в проекте по обеспечению безопасности границ с Евросоюзом. Я раскрыл всех лиц, участвующих в этой схеме по откату денег. Это бывший министр внутренних дел Алексей Ройбу, бывший директор пограничной службы Роман Ревенко, вышестоящие менеджеры румынского Ericson и их покровители Дирк Шубель и Штефан Фюле. После моих заявлений я провел 7 месяцев под арестом, а сейчас власти приступили к таким вот мелким пакостям», — пояснил Волков.

Волков добавил, что обращался в международные структуры, Бундес-канцелярию, которая занимается выделением средств на развивающиеся страны, в шведский Ericson, чешскую полицию. «Бундес-канцелярия ответила, что Дирк Шубель - это ответственное лицо, которое должно организовать международную комиссию, привлечь всех участников для расследования этого дела. Шубель заявил, что он знает о проекте, но говорить с представителем компании будет в случае надобности», — добавил представитель.

Публицист Павел Гаврилов пояснил, что в связи с тем, что Штефан Фюле является гражданином Чехии, письмо было направлено в чешскую полицию с целью обратить внимание на действия еврочиновника.

«Шубель и Фюле делают здесь все, что угодно. Проект, в котором участвовал г-н Волков, это всего лишь один из множества, в которые вкладывает Европейский союз от 10 миллионов евро. Только в проекте, о котором мы говорим, они украли около 8 миллионов евро. 30 сентября они должны буду в Вильнюсе давать отчет по проектам, а отчитываться не о чем», — добавил председатель Конгресса народов Молдовы Руслан Попа.

Просмотров: 384 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz