Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Среда, 24/04/24, 07:39
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Июль » 22 » СИБ заявляет, что референдум о выходе Гагаузии из состава Молдовы организован экстремистами
СИБ заявляет, что референдум о выходе Гагаузии из состава Молдовы организован экстремистами
00:41
Служба информации и безопасности заявляет, что сбор подписей в поддержку референдума о выходе АТО Гагаузии из состава Молдовы организован экстремистами.

«Является очевидным, что данная акция была инспирирована некоторыми адептами экстремизма в гагаузской автономии»,- говорится в ответе СИБ агентству OMEGA.

Между тем, СИБ уклоняется от ответа на вопрос, было ли известно о начале сбора подписей в поддержку упомянутого референдума. «Служба информации и безопасности не была проинформирована третьими лицами относительно сбора подписей в поддержку проведения референдума о выходе АТО Гагаузии из состава Республики Молдова»,- говорится в ответе СИБ.

Телеканал Publika, о котором известно, что за ним стоит олигарх Владимир Плахотнюк, распространил 25 июня сообщение о том, что Народное собрание Гагаузии рассмотрит возможность инициирования референдума о выходе региона из состава Республики Молдова. Как сообщил названный телеканал, в поддержку референдума уже собрано пять тысяч подписей, и соответствующие списки переданы в региональный законодательный орган.

Ранее источник в Службе информации и безопасности сообщил агентству OMEGA, что «сборщики подписей напрямую координировались рядом лиц с криминальным прошлым, а также активными участниками известного по началу 90-х годов батальона «Буджак». «Кроме того, нашей Службе известно, что этой инициативой из тени руководил примар Комрата Николай Дудогло. Эти данные предоставлены и руководству Службы информации и безопасности», - добавил собеседник агентства.

Ранее в Кишиневе прозвучало мнение, согласно которому, за организацией референдума о выходе Гагаузии из состава Республики Молдова стоит олигарх и фактический хозяин Демократической партии Владимир Плахотнюк. Также, известно, что примар Комрата Николай Дудогло является одним из активистов Демократической партии, фактическим лидером которой является Владимир Плахотнюк.

http://omg.md/

Просмотров: 527 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz