Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 23:23
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 26 » СМИ юга Молдовы награждены за укрепление связей с Россией
СМИ юга Молдовы награждены за укрепление связей с Россией
15:17
СМИ юга Молдовы награждены за укрепление связей с РоссиейДва средства массовой информации юга Молдовы – «Радио Албена» и газета «В фокусе недели» посольством Российской Федерации были награждены за укрепление гуманитарных связей и объективное освещение молдо-российских отношений.

Организатором конкурса среди русскоязычных СМИ Молдовы выступило посольство Российской Федерации в нашей стране при поддержке информационного агентства «Новости-Молдова».

Как отметил, открывая мероприятие, посол России в Молдове Фарит Мухаметшин, при отборе победителей учитывалось «качество и объективность освещения, подача материала, глубина анализа, а не поверхностные материалы, написанные на скорую руку».

Номинанты определялись в четырех категориях – информационный ресурс, газета, радио и телевидение, пишет новостной портал Gagauzinfo.MD.

В номинации на лучшее освещение молдо-российских отношений электронными СМИ первое место заняло информационное агентство «Новости-Молдова». В этой же категории были отмечены информационные агентства» Инфотаг» и «Молдньюс».

Первое место в номинации на лучшее освещение молдо-российских отношений на телевидении получил телеканал TVC-21. В этой же категории отмечены N4 и Первый приднестровский канал.

Среди радиостанций посольство России отметило «Радио Албена» и «Русское радио». Среди газет – «В фокусе недели», «Панорама» и «Газета.МД».

По словам директора «Радио Албена» Василия Касса, коллектив радиостанции «польщен» той высокой оценкой, которую им поставили организаторы конкурса.

«Мы видим свою миссию в том, чтобы объединить в единое информационное пространство русскоязычный юг Молдовы, невзирая на административные границы и национальную принадлежность. Сегодня мы вещаем на трех языках – русском, болгарском и молдавском, но именно русский язык позволяет нам одинаково быть интересным слушателю и в Комрате, и в Тараклии, и в Кагуле», - резюмировал Касса.

В завершении мероприятия глава Российской дипломатической миссии в Молдове отметил, что посольство в будущем году намерено провести аналогичный конкурс среди СМИ на лучшее освещение российско-молдавских отношений.
Просмотров: 559 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz