Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 30/04/24, 10:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Октябрь » 29 » СМЫСЛ – В ДЕЙСТВИИ Какие - они современные комсомольцы?
СМЫСЛ – В ДЕЙСТВИИ Какие - они современные комсомольцы?
20:43

29 октября комсомольская организация празднует свое 95-летие. Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи был основан 29 октября в 1918 году. А вот современному Коммунистическому союзу молодежи Молдовы в этом году исполняется 18 лет. Несмотря на такую внушительную цифру в 95 лет, представители организации - молодые ребята, которые разделяют идею борьбы за справедливость и будущее нашей страны. 

 
 
В этом году исполнилось пять лет, как я стала частью самой большой молодежной семьи в стране — КСММ. Тогда к нам в школу пришли секретари РК КСММ сектора Чеканы, Екатерина Высоцкая и Ольга Падалко, и пригласили принять участие в журналистском кружке. И вот сегодня я состоявшийся журналист, на что, конечно же, повлияло мое вступление в комсомол. Не знаю и не хочу знать, как сложилась бы моя жизнь и карьера, если бы пять лет назад я не пришла бы в райком. 
 
Свою историю для «Пульса» рассказали и другие члены Коммунистического союза молодежи Молдовы, которые вступили в организацию в последние годы. 
 

 

Опыт, который поможет в жизни

 
Степан Спотаренко, Комрат, 2008 год: «В Коммунистический союз молодежи Молдовы меня привел Максим Болгар. Тут для себя я нашел схожие идеи и интересы. Вне организации моя жизнь была бы скучна и однообразна... 
 
В комсомоле я приобрел настоящих друзей, которые всегда помогут и поддержат в трудную минуту. С ними не бывает скучно. Благодаря комсомолу я приобрёл многообразный опыт, который уже помогает мне и поможет в дальнейшей жизни». 

Новые знания и едины коллектив

 
Тимофей Руссо, Кишинев, ULIM, 2009 год: «В комсомол меня привели события 7 апреля 2009 года. Тогда я служил в войсках карабинеров и участвовал в тех событиях, защищая парламента. До этого времени, я был абсолютно аполитичным человеком. После тех событий, мое мировоззрение кардинально изменилось. Мне стала не безразлична судьба моей родины, людей, с которыми я живу и общаюсь. 
 
В 2009 году, я решил вступить в комсомол и не жалею об этом.  Вне комсомола я бы был частью серой массы, которая смотрит на то, как оккупанты рушат все то, что создавалось нашими предками. Вступление в ряды комсомола дало мне стимул, силу, усердие свергнуть это беззаконие. Помочь не только себе, но и другим людям, которым не безразлична судьба нашей родины. 
 
Организация  дала новые интересные знакомства, новые знания. Дала мне возможность почувствовать себя частью единого сплоченного коллектива. Организация научила мне дипломатии, умение общаться с людьми, с нашими оппонентами, умение не решать вопросы кулаками, а конструктивным диалогом. Это бесценный опыт, который, я уверен, еще не раз пригодится мне в жизни».
 

«Почти семья»

 
Игорь Горчаков, Бельцы, 2011 год: «До 7 апреля 2009 года я абсолютно не интересовался политикой. Но после всем печально известных событий, я пытался разобраться в ситуации, стал оценивать то, что произошло и продолжало происходить в стране. Прошло полтора года и я понял, что единственные люди, которые говорят правду народу, и которые реально способны что-то сделать — это коммунисты! Так в октябре 2010 года я стал членом ПКРМ. Через год по приглашению первого секретаря БМК КСММ Дарьи Слободчиковой я вступил в комсомол.
 
Трудно сказать,  что было бы со мной вне организации. Наверное, не было бы того меня, который сейчас говорит об этом.. А наверняка был бы очередной дворовый хулиган, которого не интересует ничего кроме очередной посиделки с друзьями за бутылкой пива. 
 
За два года комсомол стал для меня почти семьёй. Это мои друзья, мой круг общения, мои интересы и достижения, это, практически, моя жизнь. Я открыл в себе те качества, о которых раньше и не подозревал, я познакомился со множеством молодых и интересных ребят изо всех уголков нашей Молдовы. Мне повезло увидеть изнутри, как работает руководство города Бельцы, ПКРМ и КСММ. Комсомол позволил мне лучше понять себя и поверить в собственные силы. Я узнал, что такое гражданская позиция и ответственность. Комсомол дал мне понимание того, что каждый из нас чего-то стоит в этой жизни и может добиться поставленной перед собой цели. А вместе мы Непобедимы!»
 

Коллектив единомышленников

 
Инна Кулиш, Конгаз, 2011 год: «В комсомол меня позвал знакомый, предложив принять участие в Летней школе КСММ 2011 года. После этого активно втянулась во все мероприятия, которые проводились у нас в Гагаузии и по всей Молдове.
 
Благодаря организации у меня сложилось устойчивое представление о социально-политической ситуации в стране. Тут я приобрела множество друзей и знакомых. Получила возможность общаться с различными политиками, депутатами, посетила множество мероприятий. 
 
В КСММ я нашла много единомышленников. Сейчас я с гордостью защищаю честь партии и Молдовы. А самое главное моё вступление в комсомол, в последствии повлияло на выбор моей профессии, и я поступила на факультет журналистики».
 

Смысл - в действии

 
Анастасия Драновская, Кишинев сектор Центр, 2012 год: «Пожалуй в жизни каждого человека есть такой момент, который в наибольшей степени оказал влияние на его дальнейшую судьбу. Оглядываясь назад, сквозь призму времени, я не могу отметить более значимое событие в моей жизни, чем вступление в комсомол. 
 
Разочаровавшись в современной молодёжи, смиренно идущей по тропе жизни, разочаровавшись в их нравах и ценностях, в их беспечности и индифферентности, я нашла свое место в этой молодёжной организации, воспитывающей в юношах и девушках патриотизм и чувство справедливости, прививая им систему вечных ценностей. Полагаю, нет ничего удивительного в том, что всего за пару лет комсомол стал не просто частью моей жизни, а чем-то особенным, придающим ей значимость, наполняющим её глубоким смыслом. Смотря на старших товарищей, я невольно перенимала их опыт, и где-то глубоко-глубоко в душе, лелеяла надежду стать когда-либо достойной их уважения. 
 
Комсомол стал моей семьей, поддерживающей в минуты отчаяния, разделяющей и горести и радости. Я не могу представить свою жизнь без этой составляющей, ведь благодаря ей я та, кто я есть».
 

Организация, в которой приносишь пользу людям

 
Оксана Горя, Новые Анены, 2013 год: «Поскольку комсомол — это активная молодежь, которой небезразлична судьба своей страны. У меня появилось желание также участвовать во всем, что происходит в общественной жизни. 
 
Вне организации я бы хуже была информирована о событиях, происходящих в стране, и меньше участвовала в жизни общества. Но я выбрала комсомол, потому что только в такой организации можно почувствовать себя уверенным, сильным и нужным людям. 
Мне понравилось целенаправленность и сплоченность комсомольцев. Сложно сказать чему меня научил Комсомол, так как я совсем недавно вступила в ряды этой организации. Но что я могу сказать с уверенностью так это то, что комсомол поднял во мне дух патриотизма и справедливости».
Просмотров: 503 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz