Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 21:48
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 16 » Собравшиеся на евромитинг в Кишиневе демократы провели в Комрате митинг за ТС
Собравшиеся на евромитинг в Кишиневе демократы провели в Комрате митинг за ТС
18:57
Собравшиеся на евромитинг в Кишиневе демократы провели в Комрате митинг за ТСГагаузские демократы, собравшиеся в Кишиневе на митинг в поддержку европейской интеграции Молдовы, в Комрате провели акцию в поддержку интеграции страны в Таможенный союз России, Белоруссии и Казахстана.

Если 3 ноября этого года филиал демократической партии в Гагаузии отправлял людей на евромитинг в Кишиневе, то 15 декабря те же руководители и их сторонники приняли участие в митинге за вступление Молдовы в Таможенный союз.

Под эгидой чрезвычайного комитета по отставке башкана, на площади перед домом культуры в воскресенье прошла акция протеста против действий центральных властей страны, ущемляющих права и полномочия и не прислушивающихся к мнению жителей региона. Вел ее зампредседателя муниципального совета Комрата Василий Нейковчен.

В своем выступлении, специалист Народного собрания Николай Тельпиз призвал собравшихся организованно выйти 2 февраля 2014 года на референдум и проголосовать за Таможенный союз и отложенный статус Гагаузии в случае утери Молдовой своего суверенитета.

Его поддержал глава филиала ДПМ в Гагаузии Николай Дудогло, спикер Народного собрания Дмитрий Константинов, а также начальник госстройинспекции Гагаузии, депутат НСГ третьего созыва Борис Новак.

Последний считает, что референдум за Таможенный союз - это наша судьба», и у команды Николая Дудогло «самая правильная позиция», поскольку она поддерживает референдум и делает все возможное, чтобы он состоялся, в отличие от других политических партий.

Старших товарищей поддержали и представители молодежного крыла ДПМ – общественной организации «Единство во имя будущего». По словам ее представителя Степана Кара, молодежи «ближе Россия, нежели ЕС», сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD. 

«Мы считаем, что Молдова должна провести референдум о вхождении нашей страны в Таможенный союз, чего мы и добиваемся. […] Мы, молодежь, за Таможенный союз! Наша Родина – Гагаузия и мы за отложенный статус», - сказал Степан Кара.

3 ноября представители ДПМ из Гагаузии организовано свозили людей на митинг в поддержку европейской интеграции, который состоялся в Кишиневе. Координировали этот процесс заместитель примара Федор Гайдаржи, тогдашний начальник МП ЖКХ Анна Беженарь и заместитель председателя Народного собрания Александр Тарнавский.

В митинге приняли участие демократы Василий Нейковчен, глава мунсовета Виктор Волков, заместители примара Федор Гайдаржи и Петр Иванов, экс-глава «Су-Канала» Алексей Чолак и целый ряд мунсоветников от ДПМ. Подробнее в материале >>> (текст + фоторепортаж).
Просмотров: 688 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
avatar
3 tiutin • 01:03, 17/12/13
сдулись
avatar
2 ... • 23:53, 16/12/13
добров возмущен отсутствием на митинге Башкана. Но почему не заметил отсутствие ярых ГКЧПистов: дамака, дудника, лисник....? На видеозаписи митинга их физиономий не наблюдается. Что случилось?
avatar
1 народ • 23:21, 16/12/13
Охренеть. У Дудогло иллюзии на башканство.
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz