Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 29/03/24, 08:52
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Январь » 10 » Социалисты отказываются от консультаций с Тимофти по поводу кандидатуры нового премьера
Социалисты отказываются от консультаций с Тимофти по поводу кандидатуры нового премьера
13:57

Социалисты отказываются от консультаций с Тимофти по поводу кандидатуры нового премьера

Президент страны Николай Тимофти пригласил фракцию Партии социалистов на консультации по поводу кандидатуры нового премьер-министра. Глава государства назначил встречу на завтра, 11 января, на 11.30. Об этом на своей странице в социальной сети сообщил председатель ПСРМ Игорь Додон. 

"Тимофти понимает, что нет смысла настаивать на том, чтобы мы проголосовали за правительство, но зовет нас, чтобы соблюсти формальности. Но мы перешагнем через них и снова публично отвечаем господину Тимофти, что социалисты не придут на консультации, потому что они лишены смысла", - написал Додон. 

По его словам, социалисты продолжают настаивать на том, что единственная возможность освободить страну из-под захвата - досрочные парламентские выборы. "Избрание правительства, каким бы оно ни было, лишь сохранит Молдову под захватом. А это уже прямая атака на Конституцию РМ. Когда президент Тимофти осознает это и пригласит нас на консультации по поводу того, как быстрее добиться досрочных выборов, мы ответим на его приглашение", - добавил лидер ПСРМ. 

Он напомнил, что все это время, будучи в оппозиции, социалисты действовали последовательно в интересах граждан, а сейчас достижение главной цели ПСРМ - назначение досрочных выборов - как никогда близко. 

"Местные избранники, депутаты и представители ПСРМ в районах уже активно готовятся к избирательному периоду, который состоится этой весной, когда Партия социалистов получит новый лучший результат и выиграет выборы. Призываю всех членов партии и наших сторонников к единству и мобилизации. Партия социалистов будет той силой, которая положит конец этой разрушительной для нашей страны власти. Мы те, кто всегда боролся за то, чтобы обличить преступления евроунионистов, и мы те, кто начнет изменения к лучшему в Республике Молдова", - заключил Игорь Додон. 

Просмотров: 430 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz