Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 26/04/24, 08:34
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Апрель » 26 » Социалисты почтили память жертв Чернобыльской катастрофы
Социалисты почтили память жертв Чернобыльской катастрофы
14:13

Сегодня мы отмечаем трагический юбилей в истории всего нашего региона - 30 лет со дня страшной Чернобыльской аварии. Эта катастрофа, ставшая трагедией в судьбах целых поколений, показала нам пределы развития человеческой цивилизации на пути к самоуничтожению. Об этом написал на своей странице в социальной сети председатель Партии социалистов РМ Игорь Додон, сообщает Actualitati.md.

«Сегодняшний юбилей – это и юбилей беспримерного героизма ликвидаторов Чернобыльской аварии, в том числе около 3550 наших соотечественников – жителей Молдовы. Эти люди отдали своё здоровье, а многие – свои жизни, чтобы мы могли сегодня спокойно жить. Наше государство и общество в неоплатном долгу перед этими людьми», - отметил социалист.

По словам Игоря Додона, Партия социалистов выступала и выступает за увеличение пособий для ликвидаторов Чернобыльской аварии, которых должно хватать, как минимум, на достойную жизнь и лечение.

«Мы готовы оказывать этим людям всестороннюю помощь. Последствия Чернобыльской трагедии не преодолены до сих пор. Уже несколько лет власти Украины под разными предлогами откладывают проведение необходимых работ по консервации Чернобыльской АЭС и строительству нового укрытия для радиоактивных отходов. Экологи заявляют, что существующее укрытие устарело и в любой момент может перестать справляться со своей задачей, а значит – возможно новое радиоактивное загрязнение. Консервация АЭС, строительство нового саркофага, спасение природы и человеческих жизней – дело всего мира», - заявил глава ПСРМ.

Игорь Додон подчеркнул, что мировое сообщество должно оказать давление на Украину и вынудить ее, вместо трат денег на войну с собственным народом, всю свою энергию и средства направить на консервацию Чернобыльской АЭС

Просмотров: 375 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz