Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 23/04/24, 15:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2018 » Октябрь » 4 » Социалисты потребовали проведения сегодня обещанных слушаний по “краже века”
Социалисты потребовали проведения сегодня обещанных слушаний по “краже века”
13:23

1445264465_11.jpg

Депутат ПСРМ Влад Батрынча призвал спикера Парламента Андриана Канду к соблюдению принятого на прошлой неделе законодателями решения, о проведении слушаний с участием генерального прокурора, глав НБМ, НАЦ и Антикоррупционной прокуратуры по теме “кражи века”, передает aif.md.

«Парламент не утвердил других решений и не изменил формулу реализации этого решения. В понедельник, на этой неделе, генеральный прокурор сказал, что не придет на заседание парламента. Мы пытаемся понять, почему. Потому что парламент осуществляет национальный суверенитет с помощью своего мандата. У нас есть все права заслушать генпрокурора по этой теме национального значения. Считаем, что генпрокурор своим отказом в действительности нарушил многие статьи Конституции РМ. В то же время вчера мы увидели отказ главы Антикоррупционного центра, за день до слушаний. Он даже не счел нужным хотя бы в понедельник проинформировать парламент, за день сказал, что у него на повестке есть что-то важное. А что может быть важнее, воли парламента заслушать его, государственного служащего, генерального прокурора? Господин Канду, мы настаиваем на вашем ответе, чтобы эти госслужащие были заслушаны сегодня, и чтобы было соблюдено решение парламента, принятое в прошлый четверг«,-заявил Влад Батрынча.

Депутат ПСРМ также отметил, что люди «4 года ждут справедливости и хотят узнать, кто украл эти миллиарды«.
«Люди оплатили и Кролл-1, и Кролл-2, и мы должны ждать, что господин председатель Канду опубликует в блоге отчет Кролл-2, чтобы люди узнали правду. По процедуре – проголосовали большинство избранных депутатов на прошлой неделе за этих слушания в формате с участием генерального прокурора. Должно быть аннулировано, если вы так считаете, предыдущее голосование . И я, мы все хотим увидеть, если депутаты, которые проголосовали за эти слушания, готовы отозвать свои голоса. Я прошу внести юридическую ясность по этому вопросу«,-подчеркнул Влад Батрынча.

Несмотря на приведенные аргументы, решение не было изменено. Слушания по “краже века” пройдут на следующей неделе.

Просмотров: 440 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz