Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 04:12
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Апрель » 22 » Спикер СНГ обвинил Формузала и Петра Влах в нежелании решить проблему квотчиков из Гайдар
Спикер СНГ обвинил Формузала и Петра Влах в нежелании решить проблему квотчиков из Гайдар
15:52
Спикер СНГ обвинил Формузала и Петра Влах в нежелании решить проблему квотчиков из ГайдарСпикер гагаузского законодательного органа Дмитрий Константинов обвинил башкана Михаила Формузала и депутата парламента Петра Влах в нежелании решить проблему квотчиков из села Гайдары.

По словам Константинова, больше всех о проблеме квотчиков из Гайдар говорят именно Михаил Формузал и Петр Влах, однако у них «нет задачи решить этот вопрос». Оба политика предпочитают «устраивать скандал, шум и нервозность», для того, чтобы получить политические дивиденды и дешевый пиар, уверен спикер НСГ.

Он отметил, что сделал все, что мог для ликвидации последствий «не совсем добросовестного исполнения своих обязанностей» сельскохозяйственного лидера Георгия Капсамун. Вместе с ним, примаром и депутатом Народного собрания Федором Гагауз в прошлую субботу спикер обсудили в Гайдарах пути выхода из сложившейся ситуации.

Константинов рассказал, что компания «Молдюгвин» финансировала и финансирует по сей день крестьянское хозяйство Георгия Капсамун, точно так же, как и еще 15 других по Гагаузии. К самим квотчикам это никакого отношения не имеет, поскольку «Айдар-агро» получает во время посева семена, удобрения, дизельное топливо и гербициды, за которые потом и расплачивается продукцией.

«Я лично просил Георгия Капсамун не идти на суды и не водить туда пожилых людей, а разобраться на месте, отдав им их 270 гектар земли. Мы договорились, что люди уплатят по 800 леев за то, что земля была уже вспахана. Но спустя два дня стало известно, что люди отказываются платить», - отметил Константинов.

Он заметил, что возглавляемая его сыном компания «Молдюгвин» сможет даже оплатить услуги по вспашке земли и заключит с жителям Гайдар контракт, по которому на полях будет засеян подсолнечник, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«После уборки урожая мы дадим каждому из квотчиков по 2 тысячи леев за гектар. Это очень хорошая цена, таких условий в Гагаузии не найти. Но и тут Федор Гагауз не согласился. Я уверен, что сами люди об этих условиях ничего не знают, потому что людям нужны деньги, а начальству – споры и скандалы», - сказал спикер НСГ.

«Ни Петр Влах, ни Михаил Формузал не думают о людях», - добавил политик, подчеркнув, что теперь, скорее всего, дело пойдет в суд, так как стороны не могут договориться.
Просмотров: 457 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz