Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 02:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » СРОЧНО: Взявший заложников в Португалии террорист оказался жителем Этулии, вулканештского района
СРОЧНО: Взявший заложников в Португалии террорист оказался жителем Этулии, вулканештского района
19:57
СРОЧНО: Взявший заложников в Португалии террорист оказался жителем Этулии, вулканештского районаПолиция Португалии обезвредила гастарбайтера из Молдовы, который несколько часов удерживал заложников в курортном ресторане. Злоумышленник взорвал несколько гранат, в результате чего погибло два человека и было ранено еще восемь. Полиция застрелила террориста, который оказался жителем села Этулия, вулканештского района.

Трагедия разыгралась в субботу вечером в курортном пригороде города Сетубаль. Там 58-летний житель села Этулия вулканештского района Гагаузии Михаил Коджа вооружился гранатами, «поясом шахида» и огнестрельным оружием, после чего захватил ресторан O Refugio.

Злоумышленник пришел в заведение под видом обычного посетителя, сделал заказ, поел, а потом неожиданно вытащил револьвер и стал требовать деньги. Несколько посетителей успели выбежать на улицу и вызвать полицию, но другие остались в помещении.

Михаил Коджа угрожал взорвать ресторан, если ему не выдадут 50 тысяч евро. Он взорвал гранату, убив сотрудника правоохранительных органов, полицейскую собаку и ранив другого стража порядка.

Преступник удерживал заложников около семи часов. Все это время полицейские пытались вести с ним телефонные переговоры, но он отказывался идти на контакт. Тогда было принято решение штурмовать ресторан. Когда спецназовцы ворвались внутрь, Михаил Коджа убил взятого в заложники полицейского и взорвал еще две гранаты. Лишь после этого преступника застрелили.

Заложники были освобождены, но двое из них получили тяжелые ранения. В тяжелом состоянии госпитализированы и четверо полицейских. 

«Преступник говорил, что не сдастся. Мы сделали все, что смогли, чтобы избежать кровопролития», - сказал подполковник полиции Рибейро Гоулао, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой наNEWSru.com.

По данным португальских СМИ, Михаил Коджа был ветераном войны в Афганистане, и в свое время служил в элитном подразделении Советской армии. Именно этим обстоятельством в правоохранительных органах объясняют большое количество пострадавших, в том числе среди стражей порядка.
Просмотров: 920 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 14
Гостей: 14
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz