Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 19/04/24, 06:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Февраль » 9 » Стрелец: ДПМ контролирует все государственные учреждения страны
Стрелец: ДПМ контролирует все государственные учреждения страны
14:48
Стрелец: ДПМ контролирует все государственные учреждения страны


Демпартия контролирует все государственные учреждения и использует административный ресурс для того, чтобы окончательно уничтожить ЛДПМ, заявил и.о. председателя партии Валерий Стрелец.

«ДПМ обладает полным контролем над парламентом, правительством, прокуратурой, судебной системой и не менее чем 70 процентами средств массовой информации. Они пришли к власти не демократическим путём, а при помощи разного рода схем шантажа», - уверен Стрелец.

Лидер либерал-демократов также заявил, что в настоящее время ДПМ использует имеющуюся у неё власть для окончательного уничтожения ЛДПМ. 

«Многим примарам и советникам от ЛДПМ угрожают, их шантажируют. Наиболее распространённой формой шантажа являются уголовные дела. Выдумывается статья обвинения, возбуждается уголовное дело, а потом на выборах примару угрожают, что если он не обеспечит 700 голосов в поддержку ДПМ, то делу дадут ход. Многие, также под давлением шантажа, подписывают заявления о выходе из ЛДПМ и вступлении в ДПМ. Многие из местных избранников подтверждают, что покинули ряды ЛДПМ, так как у них не было другого выхода, но что в действительности они сохраняют верность партии. Не исключено и наличие тех, кто покинул ЛДПМ по собственной воле, но это хорошо: так партия очистится», - заметил Стрелец.

Он рассказал и о том, как демократы давили на президента Николая Тимофти, требуя от него подписать декрет о выдвижении Влада Плахотнюка на пост премьера.

«Президента страны посетила «штурмовая группа» Демпартии в составе Мариана Лупу, Андриана Канду, Дмитрия Дьякова и Владимира Плахотнюка. 
Последний провёл с Николаем Тимофти беседу с глазу на глаз и дал ему понять, что и на него найдётся управа. Эта штурмовая группа пыталась убедить и нас. Я сказал им опасаться народного гнева. Гимпу мне ответил, что нам не нужно переживать за народ, и что Плахотнюк является единственным кандидатом, который обеспечит стабильность. Мариан Лупу заявил, что другого кандидата у них нет. Семерых депутатов от ЛДПМ также шантажировали. Они готовы были проголосовать за Плахотнюка, но, в конце концов, отказались под давлением народного возмущения», - заявил Стрелец.

Вместе с тем он с оптимизмом смотрит на возможность возврата ЛДПМ к власти, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на IPN. 

«Я убеждён, что ЛДПМ вернётся к власти. У нас очень много хороших людей. ЛДПМ по существу состоит из хороших людей. Всё зависит от наших действий и нашей решительности», - заключил Валерий Стрелец.

Просмотров: 463 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz