Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Среда, 01/05/24, 00:36
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Май » 29 » Строители: Дефекты в Центре здоровья Этулии могли появиться из-за неправильного температурного режима
Строители: Дефекты в Центре здоровья Этулии могли появиться из-за неправильного температурного режима
21:49
Строители: Дефекты в Центре здоровья Этулии могли появиться из-за неправильного температурного режимаВыявленные в процессе эксплуатации Центра здоровья села Этулия дефекты могли появиться из-за неправильного температурного режима, который был в помещениях центра. Несмотря на это строители обещают заняться ремонтом и ликвидировать плесень и трещины в медицинском учреждении. Об этом новостному порталу Gagauzinfo.MD сообщил директор компании-подрядчика Василий Бэичан.

Финансированием строительства Центра здоровья в селе Этулия занимался Всемирный банк посредством министерства здравоохранения. По условиям контракта, из стоимости возводимого объекта (2 миллиона 400 тысяч леев) было удержано 7 процентов, которые подрядчик получает только спустя год после сдачи объекта в эксплуатацию. 

Все это время действует гарантия, которую давали строители на свою работу. По окончании гарантийного срока (в сентябре этого года), должна собраться специальная комиссия министерства здравоохранения, которая оценит состояние объекта, составит протокол, и примет решение о выплате подрядчику оставшихся средств.

По словам Василия Бэичан, не бывает такого, что новый объект сдается идеальным, и нет никаких дефектов и отклонений от нормы. 

Однако, для этого существует срок гарантийного обслуживания, когда строители следят за состоянием здания и где это необходимо - устраняют выявленные в процессе эксплуатации дефекты.

«У нас было на выполнение всех работ, по графику, девять месяцев, из которых четыре – мы потеряли, поскольку был зимний период времени. Конечно, мы торопились, человеческий фактор нельзя исключать. Но на это и дается год гарантии, чтобы можно было исправить недоработки», - сказал Василий Бэичан.

Что касается имеющихся дефектов, трещин и плесени в здании Центра здоровья, причин здесь может быть много, среди которых и неправильный температурный режим в помещениях, говорят строители. 

«Я не хочу никого обвинять, но возможно работники центра не давали необходимую температуру. Как бы то ни было, все имеющиеся недостатки мы устраним за свой счет, зашпаклюем, закрасим, в общем, сделаем красиво», - сказал Василий Бэичан.

Работы начнутся, предположительно, в середине июля.
Просмотров: 383 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz