Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 19/04/24, 13:44
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Июль » 18 » Суд запретил вносить изменения в уставные документы GRT
Суд запретил вносить изменения в уставные документы GRT
23:11
Суд запретил вносить изменения в уставные документы GRT (DOC)Судебная инстанция запретила государственной регистрационной палате вносить в регистр юридических лиц какие-либо изменения, связанные с освобождением и/или назначением на должность председателя общественной компании автономии GRT. 

Такое требование значится в определении суда Комрат от 15 июля 2013, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Отправленная наблюдательным советом в отставку председатель общественного «Телерадио Гагаузии» Екатерина Жекова опротестовала эти действия в суде. 

Определением комратского суда государственная регистрационная палата не вправе «в государственный регистр юридических лиц вносить какие-либо изменения, связанные с освобождением и/или назначением на должность председателя общественной компании автономии GRT».

Таким образом, временно исполняющая обязанности главы GRT Мария Парфенова «не смогла получить доступ к регистру и печати, чтобы нормально координировать работу компании». 

На заседании наблюдательного совета Екатерина Жекова отметила, что не успела использовать гарантированный государством ежегодный отпуск в 2011-2012 и 2012-2013 годах. 

Потому она попросила НС предоставить этот отпуск, на время которого обязалась наделить всеми необходимыми полномочиями нового временного руководителя GRT с тем, чтобы не блокировать работу Телерадио.

«Хочу обратиться к средствам массовой информации. Я, Екатерина Жекова, работать больше в GRT не буду. Сегодня г-жа Парфенова не имеет полномочий для полноценной работы, банковские операции осуществляться не будут, и работа компании будет блокирована. Я предлагаю вам законный метод, как выйти из этой ситуации», - сказала Екатерина Жекова.

Ее поддержал юрист Народного собрания Игорь Кендигелян. Она отметил, что «пока мы будем обжаловать определение суда или пытаться отменить его – пройдет очень много времени», и «не будет финансирования, поскольку права подписи у врио председателя нет».

Однако, члены наблюдательного совета единогласно проголосовали против этого, поскольку «не согласны с той редакцией», которую представила Екатерина Жекова. Ситуация ухудшилась и с тем, что половина сотрудников GRT уходит в отпуск, а нанимать на это время других журналистов временное руководство компании не имеет права.

Теперь, как отметила глава наблюдательного совета Екатерина Терзи, руководству GRT предстоит собрать коллектив и найти решения для стабильной работы «Телерадио Гагаузии».
Просмотров: 435 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz