Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 28/04/24, 11:18
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2011 » Июнь » 25 » Судебная инстанция предоставила экс-примару Вулканешт 1 день для сверки списков избирателей.
Судебная инстанция предоставила экс-примару Вулканешт 1 день для сверки списков избирателей.
20:54
Судебная инстанция предоставила экс-примару Вулканешт 1 день для сверки списков избирателей.
Судебная инстанция предоставила экс-примару города Вулканешты Михаилу Иванчоглу один день для перепроверки избирательных списков.


Несмотря на то, что претензии члена Демпартии перед началом судебного заседания заключались лишь в том, что в избирательных бюллетенях была допущена мелкая ошибка в правильном написании его фамилии (вместо бквы «У» была проставлена буква «О») – Михаил Иванчоглу заявил, что на выборах было зафиксировано «множество нарушений».

В качестве доказательств своим словам, кандидат-демократ привёл с собой двух свидетелей, которые уверяли, что «в день выборов за них один раз уже проголосовали». Впрочем, очень быстро удалось выяснить, что за обоих молодых людей попросту расписались их отцы, в то время как сами свидетели поставили галочку напротив фамилии своих отцов.

Что же касается неправильно указанной фамилии кандидата на пост мэра – то представители оппозиционной Партии коммунистов предъявили суду региональную газету политформирования Марианна Лупу «Демократическая Гагаузия», где в агитационных материалах за тогдашнего примара была указана фамилия «Иванчогло».

Сами свидетели также подтвердили, что ошибка в одной букве не ввела их в заблуждение и они «прекрасно знали за кого голосовать», так как в бюллетени были указаны и другие данные – представляемая кандидатом партия, её цвета и символика.

Примечательно, что председатель городского окружного совета Вулканешт Валентина Лисник в ходе заседания заявила, что необходимо признать выборы действительными, после чего ей – по словам источника портала Gagauzinfo - видимо «объяснили политику партии» и она изменила своё мнение.

В итоге суд принял решение предоставить экс-примару города один день для перепроверки избирательных списков, после чего на своём следующем заседании в среду, 29 июня, вынесет окончательное решение о назначении, либо неназначении повторных выборов руководителя города.

Напомним, что 19 июня с.г. во втором туре выборов примара города Вулканешты уверенную победу над одержал кандидат от Партии коммунистов Фёдор Терзи, который обошёл бывшего примара Михаила Иванчогло на 5 процентов. Тогда за Фёдора Терзи проголосовало 3 тысячи 157 человек (52,10%), в то время как за бывшего руководителя города - 2 тысячи 903 жителя, что составляет 47,90% жителей населённого пункта.
Просмотров: 571 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz