Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 05:13
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Апрель » 10 » ТИМОФТИ ПРЕДЛОЖИЛ ФИЛАТА «Немая утка» предлагает в премьеры «сбитого лётчика»
ТИМОФТИ ПРЕДЛОЖИЛ ФИЛАТА «Немая утка» предлагает в премьеры «сбитого лётчика»
19:40
Тимофти выдвинул Филата на пост премьера Молдовы

Кандидатом на пост премьер-министра от партий Альянса «За европейскую интеграцию» является Владимир Филат. Об этом сообщил на специальном брифинге избранный АЕИ президентом Николай Тимофти. Он сообщил, что предлагает Филата после консультаций с ЛДПМ, ДПМ и ЛП, и посетовал на то, что на переговоры с ним ни разу не пришли оппозиционные коммунисты.

Как рассказал Николай Тимофти, «господин Филат на всех переговорах был единственной кандидатурой, которую предлагала Либерально-демократическая партия. В то же время, Демократическая партия, Либеральная партия и группа депутатов, руководимая Вадимом Мишиным, признали право ЛДПМ на выдвижение кандидата в премьеры, поскольку у ней самая крупная фракция в парламенте, за исключением Партии коммунистов, которая осталась незаинтересованной в этом вопросе».

Напомним, ранее лидер либералов Михай Гимпу неоднократно заявлял, что он и его партия не собираются голосовать за премьера Филата, поскольку он «виновен в европейском провале», а также «является главным мафиози». Демократы, в свою очередь, неоднократно меняли свою позицию, в то время, как Вадим Мишин (партия «Возрождение») объявил о готовности поддержать любую кандидатуру на пост премьера «которую предложит господин президент». Готовность поддержать правительство АЕИ изъявлял и Игорь Додон (ПСРМ), ставя при этом условием включение в правительство «технократов».

Оппозиционная партия коммунистов изначально отказалась принимать участие в любых переговорах с «президентом Альянса» Николаем Тимофти и требует проведения досрочных выборов.

Для утверждения нового состава правительства необходимо минимум 51 депутатский голос. У ЛДПМ, ДПМ и «Возрождения» совместно имеется 49 голосов.

Вместе с тем, в экспертном сообществе Молдовы активно обсуждается возможность утверждения правительства Филата без формальной поддержки Либеральной партии Михая Гимпу и замены её в парламентском большинстве на т.н. «группу независимых» Мишина-Додона.

UPDATE:
И.о. премьер-министра Владимир Филат принял предложение Тимофти и заявил, что надеется на «проевропейское большинство» в парламенте, а так же рассказал, что последние три года стремился к реализации реформ, и надеется, что они коснутся каждой семьи в Республике Молдова.

Просмотров: 480 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz