Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 02/02/26, 05:09
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2014 » Сентябрь » 20 » Timpul: Гагаузия страдает от изоляции и хронического недостаточного развития
Timpul: Гагаузия страдает от изоляции и хронического недостаточного развития
10:55

"Недостаточное развитие автономии вызвано агрессивной российской контркультурой".

Гагаузская автономия «сегодня страдает от хронического недостаточного развития на фоне социально-экономической, ценностной и культурной изоляции». Об этом пишет газета Timpul.

Автор статьи в газете Тудор Кожокарю отмечает, что недостаточное развитие автономии вызвано «агрессивной российской контркультурой, которая была наложена на их культуру». 

«А что произошло бы, если бы гагаузы не имели несчастья быть силой русифицированы, после чего они были преследованы, шантажированы и депортированы, как и молдаване? Можно было бы говорить о «большой гагаузско-русской дружбе?», - задается вопросом автор.

Тудор Кожокарю также пишет, что «по иронии судьбы, столь желанная и полученная сразу после обретения независимости автономия, немного помогла им (гагаузам – прим. Ред), а результаты этого были извращены и спровоцировали опасную изоляцию».

 

 

Просмотров: 415 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2014  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2026
Хостинг от uCoz