Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 05:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Август » 22 » Тютин: Инцидент на вулканештском озере должен привести к отставке Корнела Дудника (ВИДЕО)
Тютин: Инцидент на вулканештском озере должен привести к отставке Корнела Дудника (ВИДЕО)
11:22


Появившееся в сети Интернет видео инцидента на комсомольском озере в Вулканештах, с участием чиновника из исполкома Гагаузии Корнела Дудника, депутата Народного собрания Романа Тютина и сотрудников правоохранительных органов перерастает в крупный скандал. Всего за два дня это видео посмотрело почти 1200 человек, и этот инцидент должен завершиться отставкой Корнела Дудника, считают в НСГ.

В интервью новостному порталу Gagauzinfo.MD Роман Тютин отметил, что вылов рыбы на озере проводится с разрешения местных властей работниками специально созданного для этих целей предприятия «Бияз Турна». Все документы в предприятии есть.

Собранные средства были направлены на ремонт городской дамбы, благодаря чему город Вулканешты более не находится под угрозой затопления. Разрушенная водой часть дамбы уже была выложена бутовым камнем и вскоре будет забетонирована.

Однако, во время плановой ловли рыбы к озеру приехал недавно ставший начальником управления строительства, развития инфраструктуры и коммуникаций Гагаузии Корнел Дудник и пятеро советников от ДПМ в городском совете. Они потребовали от главы «Бияз Турна» Ивана Костева «отдать половину улова», пообещав взамен «не создавать проблем», говорит Тютин.

Он отметил, что сразу же выехал на место, где уже были сотрудники полиции, налоговой службы, прокуратуры, рыбной и водной инспекции. Тютин заявил, что «пьяный представитель исполкома грубил представителям полиции, прокуратуры», угрожая «позвонить Константинову и генеральному прокурору».

При этом, документов на право проведения каких-либо проверок у Корнела Дудника при себе не было, равно как и документа, подтверждающего, что он является работником исполкома Гагаузии.

Политик добавил, что Гагаузия не является «оазисом для инвесторов» до тех пор, пока чиновники из исполкома, «выпив два-три стакана вина, начинают наезжать на экономических агентов с целью получения личной выгоды».

Роман Тютин порекомендовал Корнелу Дуднику обратить свое внимание на «проблемы «Су-канала», работающего без обособленного акта водопользования и сливающего нечистоты в конгазское озеро» или же «разобраться с незаконными поставками воды в Вулканешты», осуществляемыми бизнесом главы района Сергея Чернева.

«Я требую, чтобы башкан в этом разобрался и отправил в отставку господина Дудника, который вел себя неподобающе государственному служащему высшего эшелона власти. Также прошу правоохранительные органы привлечь его (Дудника – прим. Ред.) к ответственности за нарушение порядка и нецензурную брань в адрес депутата Народного собрания», - заключил парламентарий.
Просмотров: 879 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 10
avatar
10 Гагауз • 13:40, 23/08/13
кто его отстранит от обязанностей,свои же???
avatar
9 Ххх • 21:33, 22/08/13
Слова слова слова !!! Где факты и справки на то , что он был пьяным ??? Человек был в полне адекватен ! Не занимайся клеветой ! Хотя мне по большому счету безразличны обе стороны ! Если объективно рассуждать то все вы хорошие !!!
avatar
8 Гриша • 21:24, 22/08/13
Давить гадов Дамака,Гицу,сынка Гицы,Бабаягу(бывший примар),Рыжего и в самом конце Цирку его оставить на закуску есть чем закусить)))) долой бандитов
avatar
7 Олег • 19:36, 22/08/13
Кто смотрел новости где сынок Гицы дает интервью Кишиневским ТВ вот это да!!!!!!!!!!!!! лицо обезображенное интелектом дает интервью!!!!!!!!!!! Общество в шоке мне кажется пора поднимать народ, что бы всю эту банду Дамака и Гицы посадить на место.Неучи,бандиты крахоборы,взяточники у власти какой из него советник!!!!!! Сынок вспомни как твой папа и Дамак избивали людей на этом озере за 2 рыбы люди вспомнити вы знаете тех людей которых они избивали
avatar
6 горожанин • 19:25, 22/08/13
Вы слышали вчера вечером у Гицы был обыск в доме,сам Гица сбежал яко бы находится где то и занят,а сынишка его туповатый на лицо представлял папу.Искали фальшивый диплом,который он представил в экологическую службу в Кишиневе.
avatar
5 знающий • 16:33, 22/08/13
дамак сейчас занят собою.Формузал подписал приказ о его отстранении,но дамак пугает Кишиневских боссов революцией.поглядим чем закончится.
avatar
4 Иванов Иван Иванович • 16:06, 22/08/13
А Дамак где был в это время?????Что уже на других скидывает поручения?
avatar
3 директор цирка • 15:27, 22/08/13
Этого деятеля цирку, пора самого проверить на вшивость:курсы меняет,чеки не выдает. Тютин,когда начнешь выполнять свои прямые функции?
avatar
2 андрей • 15:22, 22/08/13
а цирка ходит питушится что поимел тютина и компанию а рыбу то не отобрал
avatar
1 житель • 15:16, 22/08/13
в принципе все по существу,но опять замнут и скажут,что виноваты все кроме них самих.
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz