Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 28/04/24, 22:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Ноябрь » 27 » У полиции есть несколько версий причин захвата уроженцем Гагаузии заложников в Португалии
У полиции есть несколько версий причин захвата уроженцем Гагаузии заложников в Португалии
20:26
У полиции есть несколько версий причин захвата уроженцем Гагаузии заложников в ПортугалииПравоохранительные органы рассматривают сразу несколько версий причин, которые побудили уроженца Гагаузии Михаила Коджа захватить заложников в Португалии. Среди них, как тяжелая болезнь, так и отказ владельца злополучного ресторана платить за выполненную работу.

Как пишет портал NEWSru.com со ссылкой на газету «Комсомольская правда», Михаил Коджа приехал в Португалию на заработки более десяти лет назад. Работал на стройке, а иногда возвращался в Молдову навестить родных.

«Последний раз он приезжал с женой года четыре назад. Вроде все у него хорошо было, работа, деньги. Пробыл дней двадцать и обратно уехал», - вспоминает Андрей Коджа, родной брат Михаила.

Однако с началом мирового экономического кризиса у гастарбайтера началась «черная полоса»: Михаил лишился работы, дома и вынужден был ночевать в автомобиле.

«Он развелся с женой, затем тяжело заболел, врачи обнаружил у него лейкемию», - рассказала председатель Ассоциации восточноевропейских эмигрантов «Калина» Алина Дудко. 

По другим сведениям, у Михаила были проблемы с психикой, передает новостной портал Gagauzinfo.MD.

В последнее время Коджа строил пристройку к тому самому ресторану O Refugio, который потом захватил. По одной из версий, работодатель не рассчитался с ним за сделанную работу или Михаил был недоволен размером оплаты.

Как рассказали освобожденные заложники, преступник говорил, что деньги ему нужны на лечение от смертельной болезни. «Мне терять нечего!», - добавлял Михаил.

Возвращаться нищим на родину Михаил Коджа не хотел. Его собственный дом в селе Етулия развалился, и жить ему было негде. Ездить на заработки за рубеж Михаил начал 20 лет назад. Еще в 1992 году он приехал в Братск Иркутской области, где устроился на работу на дерево-обрабатывающий комбинат.
Просмотров: 620 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz