Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 09:51
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Ноябрь » 18 » Участники ''похода на Кишинев'' потребуют выхода на площадь Лянкэ и Тимофти для ознакомления с требованием об отставке и импичменте
Участники ''похода на Кишинев'' потребуют выхода на площадь Лянкэ и Тимофти для ознакомления с требованием об отставке и импичменте
00:18

Участники "похода на Кишинев", который состоится 23 ноября, потребуют выхода на центральную площадь премьера Юрия Лянкэ и президента Николае Тимофти для ознакомления с требованием об отставке и импичменте. Об этом на пленуме Партии коммунистов заявил председатель формирования Владимир Воронин.

По его словам, "технология принуждения власти к отставке и выборам предусматривает подход несколько иной, нежели просто организация демонстраций и шествий. Принуждение к поражению основывается на том, чтобы, во-первых, мы смогли создать многократный перевес сил. На нашей стороне должны быть представлены десятки тысяч сторонников и активистов. Во-вторых, многотысячным ядром этой протестной армии должны быть тщательно подобранные, ответственные люди, способные участвовать в протестах в режиме нон-стоп".

"То есть перевес должен быть еще и морально-организационным. В-третьих, мы свое наступление на власть начинаем не в виде маршей по площади, а в форме многотысячного марша на Кишинев – в облике организованных автомобильных колонн, двигающихся вместе, по согласованным маршрутам. То есть это будет беспрецедентная общенациональная демонстрация, которая пройдет по всей Молдове – от Бричан до Джурджулешт", - отметил он.

В-четвертых, "у нас есть ясно обозначенная цель – "правительство и так называемый президент". Именно они должны уже 22 ноября получить от полномочных представителей всей Молдовы требование о немедленной отставке и импичменте. Именно их явку на площадь мы будем требовать 23 ноября".

"Иными словами, в субботний день 23 ноября мы не просто прошагаем по площади с криками "Молдова-Молдова!". Не просто проведем митинг с эмоциональными речами. Наш протестный сценарий будет предельно динамичным и активным, в нем четко прописаны место и роль международных, дипломатических структур, точность взаимодействия с силовыми органами, демотивация провокаторов, взаимодействие со СМИ. Второго такого шанса – развернуть открытое демократическое сражение власти – у нас уже не будет", - уверен лидер оппозиции.

Воронин аргументировал необходимость отстранения альянса тем, что "демагогия стала идеологией, сутью режима. Лянкэ обещает накормить Европу молдавскими фруктами и напоить винами. А правительство вводит новые налоги и уничтожает бизнес. Собирается подписать Договор о свободной торговле с ЕС, который уничтожит остатки сельского хозяйства. Корман обсуждает в Румынии миллиардные проекты по судоходности Прута, а парламент голосует за увеличение дефицита бюджета до 2 миллиардов леев, спокойно реагирует на закрытие школ и больниц. За четыре года власть не нашла средств на хоть какое-то увеличение пенсий и зарплат. На минуту вышел из коматозного состояния Тимофти, заявил о двух румынских государствах, оскорбил Россию и ветеранов войны, и вновь вернулся в свое, обычное состояние биомассы".

"Нелегитимная власть находится в трансе, навеянном новостями на их же каналах, где их журналисты рисуют им придуманную реальность. Там нет недовольного народа, там звучат заранее записанные на пленку аплодисменты. Там нет проблем с общественностью, там все политологи и комментаторы поддерживают и расхваливают кражу банка и аэропорта. Более того, требуют осчастливить народ приватизацией "Молдтелекома" и молдавской железной дороги. Там нет протестов, там лишь провластные митинги, лизоблюдство и холуйство. Эта власть неспособна родить ни одной конструктивной идеи, поэтому фантазирует о будущем. Эта власть неспособна предложить обществу ни одной идеи, поэтому разбивает его на мелкие кусочки по историческому и лингвистическому принципу. Эта власть неспособна предложить позитивную повестку дня, поэтому ее единственная политическая программа - уничтожить оппозицию. А потом она уничтожит все, что останется. Кому нужна такая власть? Кому нужна власть, способная лишь на то, чтобы служить олигархам, прикрывать коррупцию, пилить бюджет? И воровать, воровать, воровать…" - подчеркнул председатель ПКРМ.

По его словам, "всем уже ясно, что правящая верхушка создавшая в Молдове концлагерь делает все возможное, чтобы купить и фальсифицировать очередные выборы. Просто проиграть выборы, демократично и достойно уступить место иным политическим силам - для этих правителей смерти подобно. Не для того осуществлялся ими насильственный захват государственной власти, не для того захватывались аудиовизуал, ЦИК, Конституционный суд, прокуратура, МВД, средства массовой информации, объекты государственной собственности. По их мнению, все, что они захватили до сих пор – это навсегда! В условиях, когда рейтинг Демократической и Либерально-демократической партии скатывается к нулю, ни у кого нет сомнений в отношении схем, которые будут ими применены, когда начнется их "последний и решительный бой". Уже понятно, что только путем изменения Кодекса о выборах, возвращения к шулерской идее смешанной избирательной системы, путем жестоких репрессий против Партии коммунистов и ее активистов, группировка политических вертухаев может сохранить свой режим и себя в нем. И они своих намерений не только не скрывают".

"Молдова сегодня – это большое поле боя, где в оппозиции к власти почти весь народ, вся страна. Режим не может придумать ничего ни в политике, ни в экономике, ни в социальной сфере. Зато он прекрасно приспособился к паразитированию на денежных переводах, будь то деньги наших граждан, которые работают за рубежом или гранты и кредиты западных доноров, полученные за квалифицированное предательство Родины", - заключил Воронин.

Просмотров: 610 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 2
avatar
2 Маша • 16:44, 18/11/13
Вы знаете уважаемый комсомолец ! За все время правления Альянсом в целом Альянс всегда позорно себя демонстрировал как говорят в народе опускался себя ниже плинтуса Мы с вами за четыре года увидели от этих ребят если можно так их назвать видели только ужасное это и глупые законы которые они принимали в парламенте и их Румынское настроение и так далее и тому подобное так что все плохо хуже не бывает
avatar
1 Комсомолец • 11:27, 18/11/13
"Участники ''похода на Кишинев'' потребуют выхода на площадь Лянкэ и Тимофти для ознакомления с требованием об отставке и импичменте" - А если Лянкэ и Тимофти на площадь не выйдут, что тогда?
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz