Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 21:47
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Управление юстиции рекомендует НСГ просить у парламента разрешить вывешивать флаг СНГ (DOC)
Управление юстиции рекомендует НСГ просить у парламента разрешить вывешивать флаг СНГ (DOC)
19:07
Управление юстиции рекомендует НСГ просить у парламента разрешить вывешивать флаг СНГ (DOC)Управление юстиции Гагаузии, возглавляемое Ириной Зеленской, рекомендует Народному собранию просить у депутатов молдавского парламента внести изменения в закон о государственном флаге и разрешить, таким образом, вывешивать в автономии флаг Содружества независимых государств.

Юристы ведомства рассмотрели пакет изменений в положение о флаге Гагаузии, отметив, что он не содержит всех необходимых документов – пояснительной записки с обоснованием принятия законопроекта.

Глава юридического управления Ирина Зеленская отметила, что согласно республиканскому закона о государственном флаге, флаги других государств могут вывешиваться на территории страны во время визитов государственных деятелей, международными торжествами на официальных зданиях и установленных общественных местах.

Согласно тому же закону в местах, где вывешивается государственный флаг страны, может быть вывешен и флаг Евросоюза, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Ирина Зеленская обратила внимание на то, что положение о флаге СНГ было утверждено решением совета стран СНГ, тогда как «АТО Гагаузия не является участником указанного соглашения».

«С учетом вышесказанного, предлагаем Народному собранию выйти с законодательной инициативой в парламент с проектом закона о внесении изменений в закон о государственном флаге Молдовы, о разрешении вывешивания флага СНГ на представительных органах местной власти Гагаузии и на зданиях органов местного публичного управления», - сказала ЗеленскаяУправление юстиции рекомендует НСГ просить у парламента разрешить вывешивать флаг СНГ (DOC).Управление юстиции рекомендует НСГ просить у парламента разрешить вывешивать флаг СНГ (DOC)
Просмотров: 554 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
avatar
1 товарищ • 01:06, 28/12/13
А как же флаг Евро-союза можно ,а флаг СНГ где Молдова уже 20 лет нельзя.Абсурд , впрочем у нас случайное правительство,случайный президент.
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz