Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 22:27
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 9 » В Бешалме официально открыли новую артезианскую скважину; воду в дома получила треть села(ВИДЕО)
В Бешалме официально открыли новую артезианскую скважину; воду в дома получила треть села(ВИДЕО)
22:55
В Бешалме официально открыли новую артезианскую скважину; воду в дома получила треть селаВ селе Бешалма 9 декабря официально была открыта новая артезианская скважина. Воду в свои дома получило около трети жителей населенного пункта. Мероприятие посетил экс-президент и лидер Партии коммунистов Владимир Воронин, на деньги которой, собственно говоря, скважина и была отстроена.

Еще во время кампании по выборам депутатов НСГ в прошлом году, Владимир Воронин пообещал, что Партия коммунистов поможет обеспечить село водой, в случае прохождения в гагаузский парламент кандидата от ПКРМ, рассказал примар села Башалма Валерий Мош. 

«У нас часто бывало такое, что с 10:00 до 18:00 население оставалось без воды. Благодаря этому проекту мы сможем закрыть этот вопрос и обеспечить все село водой», - отметил Валерий Мош.

С помощью инвесторов Партия коммунистов изыскала средства и выделила почти 500 тысяч леев. На эти цели в селе пробурили новую артезианскую скважину, установили насосы и подключили ее к действующей уже водонапорной башне.

Теперь напор воды в сельском трубопроводе позволяет обеспечивать водой около тысячи человек – около трети села. Сам кандидат, победивший в своем округе на выборах депутатов осенью прошлого года Семен Богдан, отметил важность появления воды в кранах сельских домов.

«Это особый день для нашего села. С введением в эксплуатацию новой скважины, Бешалма станет одним из немногих населенных пунктов, которые будут на 100 процентов обеспеченных водой», - рассказал Семен Богдан.

Перерезавший в торжественной обстановке традиционную красную ленточку Владимир Воронин заметил, что политическим партиям и лидерам крайне важно научиться сдерживать данные избирателям предвыборные обещания. 

«Еще будучи у власти, мы большое значение придавали бесперебойному водоснабжению страны, реконструкции водопроводов. Нужно решать проблемы граждан не только в предвыборные кампании. Нужно искать возможности и решать вопросы. Сегодня наша партия не у власти, и возможности у нас ограничены. Но мы делаем, что можем», - отметил Воронин.

По окончании торжественной церемонии, в местном лицее для жителей и гостей села состоялся концерт, который представили воспитанники местных танцевальных ансамблей.

Депутат парламента Ирины Влах напомнила, что коммунисты в бытность у власти запустили программу «Молдавское село», пытаясь наладить жизнь жителей молдавских сел. Действующие же власти улучшать жизнь граждан не намерены, а потому этим занимается оппозиция. В меру своих возможностей.

«Хочу поздравить ваше село с таким замечательным событием. Желаю, чтобы водопровод у вас работал долгие годы, поставляя в ваши дома качественную питьевую воду. Наша партия обещала вам помочь – она и выполнила обещания. Спасибо вам за поддержку», - отметила Ирина Влах.
Просмотров: 537 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz