Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 03:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Апрель » 23 » В Гагаузии инициируют сбор подписей для отмены закона о равенстве шансов
В Гагаузии инициируют сбор подписей для отмены закона о равенстве шансов
11:48
В Гагаузии инициируют сбор подписей для отмены закона о равенстве шансовВ гагаузской автономии хотят инициировать сбор подписей для отмены принятого депутатами от Альянса «За европейскую интеграцию» закона о равенстве шансов. 

Об этом говорилось во время открытых слушаний по проекту местного закона «об обеспечении принципов равноправия, справедливости и объективности».

Депутаты, общественность и духовенство, присутствующие на слушаниях, выступили единым фронтом против утвержденного депутатами закона «о равенстве шансов», который «гагаузов приравнял к сексуальным меньшинствам».

Помимо утверждения на территории Гагаузии местного закона, запрещающего гей-парады и работу гей-клубов, запрещающего принимать на работу граждан, придерживающихся нетрадиционной сексуальной ориентации, региональные депутаты хотят еще и отменить закон о равенстве шансов.

Среди поправок к проекту закона, предложенных гражданским обществом, было и намерение инициировать сбор подписей для отмены республиканского закона о равенстве шансов, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Поступило предложение инициировать на территории всей страны сбор подписей для отмены закона о недискриминации. Планируется, обратиться к жителям страны от имени Народного собрания с заявлением о начале сбора подписей», - сказал депутат НСГ Сергей Чимпоеш.

Напомним, что против принятия депутатами парламента от Альянса «За европейскую интеграцию» закона о недискриминации, переименованного в последствие в закон о равенстве шансов, резко выступила общественность и духовенство. 

На территории всей страны прошли массовые митинги и акции протеста, на которых представители Церкви, политические и общественные деятели говорили о том, что закон «морально разлагает граждан Молдовы» и является «первым шагом к легализации однополых браков», а потому его нельзя принимать. 

Тем не менее, закон был принят большинством голосов депутатского корпуса страны.
Просмотров: 499 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz