Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 22:22
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » В Гагаузии создана инициативная группа для помощи в агитации за референдум 2 февраля (ВИДЕО)
В Гагаузии создана инициативная группа для помощи в агитации за референдум 2 февраля (ВИДЕО)
22:03
В Гагаузии создана инициативная группа для помощи в агитации за референдум 2 февраля (ВИДЕО)В гагаузской автономии создана инициативная группа, которая займется популяризацией в обществе идеи проведения в регионе консультативного референдума о внешнеполитическом векторе Республики Молдова.

Возглавил эту группу первый заместитель башкана Гагаузии Валерий Яниогло, пишет новостной портал Gagauzinfo.MD.

На заседании Народного собрания от 27 декабря политик отметил, что в Комрате была создана патриотически настроенные жители региона создали группу «Гражданская инициатива». Возглавил ее лично Валерий Яниогло.

По его словам, в эту группу входят представители абсолютно всех населенных пунктов автономии. Они намерены «войти в каждый дом» и всячески оказывать содействие по проведению референдума и агитации населения в поддержку этой идеи.

«Мы не считали нужным делить людей по партийному признаку, потому что если сегодня мы не решим эту проблему – завтра мы все вместе будет ответственны за то, что Гагаузия перестанет существовать, как таковая», - сказал Валерий Яниогло.

Он отметил, что совместно с депутатами народного собрания и руководством местных администраций будут организованы помимо встреч «из дома в дом», еще и массовые сходы граждан и встречи с избирателями. 

Народное собрание Гагаузии запланировало проведение местного консультативного референдума, на который будет вынесено два вопроса – вектора развития страны (Таможенный или Европейский союз) и законодательного по отложенному статусу Гагаузии, по которому в случае утери Молдовой своей независимости Гагаузия станет независимым государством.

Как стало известно, аналогичный референдум пройдет и в тараклийском районе. Читать подробнее >>>
Просмотров: 545 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz