Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 16:00
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2011 » Август » 12 » В Гагаузии завершилась Летняя школа комсомола
В Гагаузии завершилась Летняя школа комсомола
10:47
В Гагаузии завершилась Летняя школа комсомола
Сегодня в Гагаузской автономии завершилась стартовавшая 7 августа Летняя школа молдавского комсомола. В течение пяти дней Летней школы, базу отдыха "Чайка", находящуюся в селе Кирсово посетил целый "звёздный десант" видных политических деятелей, экономистов и политологов.

На открытие Летней школы прибыли депутат Народного собрания Илья Чолак и примар села Кирсово Сергей Сапунжи, которые отметили необходимость проведения в стране такого рода летних лагерей, так как молодые комсомольцы и другие молодые сторонники молдавской государственности не только отдыхают и заводят новые знакомства, но и обучаются, так как, помимо КВН-а, различных спортивных мероприятий и гала-концерта, в программе запланированы и лекции по экономике, политике, помогающие молодым людям выявить в себе лидерские и - нередко - нераскрытые профессиональные качества.

Эти лекции с ребятами проводили депутаты оппозиционной Партии коммунистов Ирина Влах, Марк Ткачук, Инна Шупак, Игорь Додон, Эдуард Мушук и экс-премьер-министр Молдовы Зинаида Гречаная, а также политолог, постоянный приглашённый эксперт телеканала Publika Игорь Боцан. Также, гостями молдавских комсомольцев стали юрист Партии коммунистов, депутат Сергей Сырбу и член Центральной избирательной комиссии Молдовы Александр Симионов.

Все ребята, а также приглашённые гости получили в подарок от организаторов белые футболки с флагом автономии и надписью "Гагаузия - автономия молодёжи".

Вместе с тем, организаторы учебно-развлекательного мероприятия сообщили порталу Gagauzinfo о том, что в конце августа планируется проведение подобной Летней школы молдавских комсомольцев, но уже на республиканском уровне. Она пройдёт в Дондюшанском районе, на севере Молдовы, и в ней также примут участие ребята из гагаузской автономии.
Просмотров: 803 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz