Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 08:57
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Август » 22 » В Гагаузии завершилась школа молодого политического лидера; «Все прошло на высшем уровне» (ВИДЕО)
В Гагаузии завершилась школа молодого политического лидера; «Все прошло на высшем уровне» (ВИДЕО)
11:14
В Гагаузии завершилась школа молодого политического лидера; «Все прошло на высшем уровне» (ВИДЕО)В гагаузской автономии подошла к концу региональная Летняя школа молодого политического лидера под названием «Гагаузия – автономия молодежи»-2013. Организаторы и участники проекта в один голос говорят, что довольны проведением и организацией мероприятия, которое прошло «на высшем уровне».

Один из организаторов мероприятия, представитель неправительственной организации «Молодежь Гагаузии» Ольга Митиогло отметила, что в проекте приняло участие 96 ребят из 23 населенных пунктов автономии.

Одной из главных задач Летней школы молодого политического лидера стало желание привить современной молодежи чувство гордости за свою Родину – Гагаузию, воспитать в молодых людях чувство гражданского долга. Для этого даже были проведены мини, но самые настоящие выборы – башкана лагеря.

Кандидаты представили своих помощников и избирательную программу, в лагере шла самая настоящая агитация с листовками и плакатами, и даже были пресечены попытки применения «черных технологий».

«Каждый человек должен знать, что существует конституция, ряд других важных документов, о которых обязательно нужно знать. Ребята с каждым днем раскрывались все больше и больше, у них огромный потенциал и Гагаузия вполне может гордиться своей молодежью», - сказала Ольга Митиогло.

Организаторы постарались сделать программу как можно более насыщенной, чтобы ребятам было интересно и прошло «на высшем уровне». 

Лекции проводили первый президент Гагаузской республики Степан Топал, первый председатель Народного собрания Гагаузии Петр Пашалы, депутат парламента Ирина Влах, политолог Николай Цвятков, директор новостного портала Gagauzinfo.MD Андрей Ведутенко, молодые ученые и аспиранты из МГУ, политолог Олег Алексеенко и помощник депутата Госдумы России Алексей Кошель.

Не забыли организаторы и о досуге молодых людей. Для них прошли соревнования по футболу и волейболу, а также традиционные веревочные курсы. 

«Сначала я не знала, как мы все подружимся, ведь нас было так много, да еще и с разных уголков Гагаузии. Но оказалось, что это несложно – программа так устроена, что у нас было и свободное время. Было время для лекций, было и для отдыха», - сказала участница ЛШ Валентина Никологло.

«Очень понравилась актуальная на сегодняшний день тематика выборов – как правильно представлять кандидата», - сказал один из участников Илья Андрушой.

В ставшей традиционной Летней школе участвовала первая вице-мисс конкурса красоты «Буджакская красавица»-2012 Анастасия Тельпиз, а также Андрей Ямбогло, который рассказал, что ради участия в лагере ему пришлось уволиться с работы, поскольку его не отпускали в отпуск.

Организаторы поблагодарили всех тех, кто поддерживал проведение Летней школы молодого политического лидера – депутата от Партии коммунистов Ирину Влах, редакции новостного портала Gagauzinfo.MD и газеты «В фокусе недели», а также радиостанции «Албена» и «Pro100 radio».
Просмотров: 389 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz