Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 29/03/24, 04:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Сентябрь » 19 » В Германии открылась выставка гагаузских художников
В Германии открылась выставка гагаузских художников
09:37

(ФОТО) В Германии открылась выставка гагаузских художников
(ФОТО) В Германии открылась выставка гагаузских художников
(ФОТО) В Германии открылась выставка гагаузских художников
(ФОТО) В Германии открылась выставка гагаузских художников
(ФОТО) В Германии открылась выставка гагаузских художников

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В городе Веймар (Германия) открылась выставка картин художников из Гагаузии. В течение почти месяца (с 16 сентября по 12 октября) с произведениями художников из автономии можно будет ознакомиться в галерее C.Keller & Galerie Markt 21.

Выставка организована по инициативе Фонда стратегических инициатив Гагаузии при финансовой поддержке благотворительного фонда Ротари Клуб и ряда частных лиц. Экспозиция курируется Ольгой Парцани, сообщает budjakonline.md.

В Германию свои картины привезли четверо художников из Гагаузии - Георгий Дечев, Федор Дулого, Людмила Олифренко и Петр Фазлы. Всего на выставке было представлено 40 картин разных художественных стилей. 

Доставка картин из Молдовы в Германию, проезд и проживание художников в Веймаре были оплачены организаторами выставки. Для них была подготовлена культурная программа, были организованы экскурсии по городам Веймар и Эрфурт.

Выставка картин гагаузских художников проводится в рамках культурного фестиваля города Веймар. Она получила широкую огласку - об экспозиции много писалось в местных газетах и объявлялось по радио.

По словам куратора выставки Ольги Парцани, цель организации этой выставки - представить гагаузское искусство в Германии и таким образом представить народ гагаузов в Германии. 
 

«Никто из посетителей выставки до этого не слышал о гагаузах. Поэтому считаю, что цель достигнута. Посетителей было больше, чем обычно. Зрителю очень понравилось разнообразие стилей, многие отметили высокое качество искусства », - подчеркнула она.
 
«Снова гагаузы мне дали возможность заглянуть в новый для меня мир! Открытие выставки гагаузских художников в необычном здании и столько позитивных эмоций - это уникальный опыт моей жизни», - поделилась своими эмоциями после открытия выставки Ольга Парцани на своей странице в социальной сети.


Как сообщила куратор, ведутся первые переговоры об открытии выставки картин этих же художников и в другом немецком городе - Эссене.


Фото: budjakonline.md

Просмотров: 503 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz