Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » В Конгазе чествовали бронзового призера чемпионата мира по вольной борьбе среди кадетов
21:52

В селе Конгаз чествовали гагаузского спортсмена Петра Карасени, который занял третье место на чемпионате мира по вольной борьбе среди кадетов в Афинах.

От имени башкана Гагаузии Петра Карасени поздравил и. о. начальника управления молодежи и спорта автономии Роман Тютин.

Он отметил, что впервые борец из Гагаузии, который представлял Молдову, стал призером чемпионата мира по вольной борьбе среди кадетов, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Поздравить Петра Карасени с победой пришли также тренеры по вольной борьбе, гагаузские борцы, занявшие призовые места во многих международных соревнованиях и примар села Конгаз Михаил Есир.

Как отметил в эфире общественной радиостанции GRT борец вольного стиля Петр Карасени, одержать победу было нелегко, так как соперники были сильными.

«У болгарина я выиграл со счетом 10:0, а у борца из Азербайджана - со счетом 8:6. России я проиграл, а Кыргызстан я выиграл 10:0 и занял третье место», - заметил Петр Карасени.

Он добавил, что удалось выиграть благодаря тренерам и упорным тренировкам.

«Эта победа придаст мне уверенности в дальнейших победах. Это будут уже не третьи, а первые места. Буду упорно тренироваться и дальше», - отметил спортсмен.

Тренер Илья Есир говорит, что его воспитанник показал хороший результат.

«Всегда первая схватка считается самой тяжелой. Он с первой схваткой справился очень хорошо. У нас давно не было медалей с чемпионата мира», - сказал Илья Есир.

Чемпионат мира по вольной борьбе среди кадетов проходил в Греции.

Просмотров: 557 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |