
В селе Конгаз чествовали гагаузского спортсмена Петра Карасени, который занял третье место на чемпионате мира по вольной борьбе среди кадетов в Афинах.
От имени башкана Гагаузии Петра Карасени поздравил и. о. начальника управления молодежи и спорта автономии Роман Тютин.
Он отметил, что впервые борец из Гагаузии, который представлял Молдову, стал призером чемпионата мира по вольной борьбе среди кадетов, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.
Поздравить Петра Карасени с победой пришли также тренеры по вольной борьбе, гагаузские борцы, занявшие призовые места во многих международных соревнованиях и примар села Конгаз Михаил Есир.
Как отметил в эфире общественной радиостанции GRT борец вольного стиля Петр Карасени, одержать победу было нелегко, так как соперники были сильными.
«У болгарина я выиграл со счетом 10:0, а у борца из Азербайджана - со счетом 8:6. России я проиграл, а Кыргызстан я выиграл 10:0 и занял третье место», - заметил Петр Карасени.
Он добавил, что удалось выиграть благодаря тренерам и упорным тренировкам.
«Эта победа придаст мне уверенности в дальнейших победах. Это будут уже не третьи, а первые места. Буду упорно тренироваться и дальше», - отметил спортсмен.
Тренер Илья Есир говорит, что его воспитанник показал хороший результат.
«Всегда первая схватка считается самой тяжелой. Он с первой схваткой справился очень хорошо. У нас давно не было медалей с чемпионата мира», - сказал Илья Есир.
Чемпионат мира по вольной борьбе среди кадетов проходил в Греции. |