Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 28/04/24, 23:50
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Апрель » 8 » В Вулканештах подобрано место для строительства крупного завода по производству скотча
В Вулканештах подобрано место для строительства крупного завода по производству скотча
16:22
В Вулканештах подобрано место для строительства крупного завода по производству скотчаВ городе Вулканешты подобрали место для строительства завода по производству скотча. Инвестор планирует вложить на эти цели более одного миллиона долларов.

Как пишет вулканештская районная газета «Панорама», совместное молдо-китайское предприятие «А Tape» SRL, ставшее в начале 2013 года резидентом зоны свободного предпринимательства «Производственный парк «Валканеш», уже приступила к сбору пакета документов, необходимых для выполнения проектных работ. 

На прошлой неделе главный архитектор района Юрий Жантуан и администратор ЗСП Георгий Червен совместно с представителем фирмы выбрали площадку под строительство будущего завода по производству скотча.

Согласно конкурсным обязательствам, общий объем инвестиций резидента превысит 1 миллион долларов, а объем чистых продаж составит порядка 40 миллионов долларов в год. 

На первоначальном этапе планируется уже в августе наладить производство клея и установить одну линию по нанесению клея на пленку. Количество таких линий постепенно будет доведено до десяти. Позже появится и линия по резке ленты и изготовлению маленьких рулонов скотча, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Мы будем изготавливать не только промышленный скотч в джамбо-рулонах, но и бытовой, в маленьких рулонах. Продукция широко используется в мире, но таких производств очень мало, поэтому есть все основания надеяться на успех предприятия», - рассказало газете руководство совместного предприятия.

Дополнительное преимущество заводу дает выгодное географическое расположение вулканештского производственного парка, близость к морскому порту и рынкам сбыта, а также дополнительные льготы.

Однако, «немало зависит и от отношения местных чиновников», продолжает газета. 

«Очень важно, как оперативно, без волокиты будут решаться вопросы на этапе проектирования и строительства объекта, как вовремя он будет сдан в эксплуатацию. В частности, китайский учредитель компании обещает, что при удачном старте завода по производству скотча, его китайские друзья-бизнесмены готовы тоже инвестировать свой капитал в вулканештскую ЗСП», - заключает издание.
Просмотров: 556 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz