Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 09:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » В Вулканештах водрузили флаг СНГ; Полиция ночью его сняла (ВИДЕО)
В Вулканештах водрузили флаг СНГ; Полиция ночью его сняла (ВИДЕО)
15:17
В Вулканештах водрузили флаг СНГ; Полиция ночью его сняла (ВИДЕО)В городе Вулканешты 21 ноября собравшиеся на центральной площади жители потребовали водрузить над зданием примэрии флаг СНГ. Спустя несколько минут это было сделано и сотрудники полиции попытались его снять. Этого сделать не удалось, однако, этой ночью оставшийся без охраны флаг был снят правоохранительными органами.

Во время вчерашнего митинга около тысячи собравшихся на городской площади Вулканешт граждан заявили, что категорически не согласны с внешнеполитическим курсом, взятым правительством страны. Люди потребовали организации референдума и вступления страны в Таможенный союз.

Молдова находится в составе СНГ, а потому флаг этой структуры вполне может быть вывешен над административными зданиями. Этого люди и потребовали. Собравшиеся в течение нескольких минут водрузили флаг. 

На место тут же прибыли сотрудники полиции, которые попытались снять флаг с флагштока. Сделать им это не позволили простые жители, советники, депутаты Народного собрания и парламента страны.

«Вы можете использовать флаг на митингах, но над зданиями вывешивать его не имеет права. Снимите флаг», - потребовал один из работников полиции, отметив, что «не получали никаких указаний» сделать это.

«Сегодня сотни граждан сказали, что флаг должен здесь висеть. И он будет здесь висеть», - заявил депутат НГС Роман Тютин.

По словам депутата парламента от ПКРМ Ирины Влах, действующее законодательство не запрещает вывешивать флаг СНГ.

«Если бы была какая-то норма закона, которая бы запрещала это сделать, а вас – привлекать к ответственности за вывешивание флага – я бы это поняла. Но этого нет», - сказала Ирина Влах.

В итоге, полиция отступила. Однако, этой ночью флаг СНГ был снят. По словам примара Федора Терзи, сняли его сотрудники правоохранительных органов в штатском. Он рассказал новостному порталу Gagauzinfo.MD о том, что полиция вынесла руководству примэрии предписание, чтобы до 20:30 флаг СНГ был снят с флагштока примэрии Вулканешт.

«Мы отказались сделать это. Тогда ночью к зданию подъехала пожарная машина, полицейские поднялись по лестнице и сняли флаг СНГ. Сторож примэрии все видел. На месте присутствовал заместитель начальника инспектората полиции Афанасий Палий», - сказал примар Федор Терзи, подчеркнув, что городские власти так просто не сдадутся и будут каждый день вывешивать флаг СНГ.
Просмотров: 1069 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
avatar
5 Комсомолец • 22:12, 23/11/13
Николай, как я понял, Вы полицейский. Поэтому ответьте мне на вопрос: права многих ли граждан Вы защитили?
avatar
4 Саша • 13:47, 23/11/13
Правильно Ирина задала вопрос полиции от кого вы получили указания ? на что он постыдно наврал и народ это понял да и мы с вами тоже
avatar
3 николай • 02:42, 23/11/13
Так чего же вы бежите в полицию, когда вас грабят и убивают? Бегите, просите помощи у депутатов, они вам помогут.
avatar
2 Комсомолец • 22:34, 22/11/13
На данном примере видно, что собой представляют так называемые правоохранительные органы. По факту, главными бандитами в нашей стране являются именно прокуроры и полицейские. Мне не понятно почему депутаты в соответствии с законом, то есть в суде, не требуют привлечения полицейских к ответственности.
avatar
1 народ • 15:41, 22/11/13
Эти, не знаю как их обозвать из полиции ведут себя как дома , они в гагаузии временно , в гостях.
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz