Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 20/04/24, 15:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Июнь » 13 » Вадим Чебан представил информацию о трудовых ресурсах в Гагаузии
Вадим Чебан представил информацию о трудовых ресурсах в Гагаузии
16:54

Вадим Чебан представил информацию о трудовых ресурсах в Гагаузии

Вадим Чебан представил потенциал трудовых ресурсов в АТО Гагаузия в контексте привлечения иностранных инвестиций в сферу производства автокомпонентов. Первый заместитель башкана выступил в рамках форума, который посвящен развитию автомобильной промышленности в Молдове. 

В работе форума, который проходил в Кишиневе, приняли участие премьер-министр Павел Филип и глава делегации ЕС в Молдове Пиркка Тапиола. 

Презентация первого заместителя башкана носила прикладной характер, и была сфокусирована на анализе трудовых ресурсов автономии, в особенности, основываясь на данных анкетирования, которое провело Главное управление экономического развития в период декабрь 2016 - январь 2017 года в Комрате, Чадыр-Лунге, Конгазе и Кирсово. 

Анкетирование было направлено на выявление потенциальных работников, которые желают работать на предприятии по производству автокомпонентов в АТО Гагаузия, сообщается на официальном сайте исполкома Гагаузии.

Вадим Чебан были представлены результаты анкетирования, где было обозначено, что всего за 6 дней было опрошено более 3300 человек, которые выразили желание работать на заводе по производству автокомпонентов.

Данные анкетирования уже представлены потенциальному инвестору, который в скором времени начнёт проведение интервью с потенциальными заявителями для трудоустройства на заводе по производству автокомпонентов в АТО Гагаузия. 

Гагаузия является привлекательным регионом для такого рода инвестиций и уже в рамках форума были проведены переговоры с потенциальными немецкими, итальянскими и турецкими инвесторами которые готовы инвестировать в производство автокомпонентов в регионе. Данные анкетирования будут служить реальным источником информации в части выбора кадров для их трудоустройства. 

Проведённый анализ и анкетирование не имеет аналогов в стране, так как оно основывается на реальном предложении трудовых ресурсов, а не на данных НБС и агентства занятости. Это дает возможность в динамичном режиме управлять трудовыми ресурсами в части их использования как фактора производства в части привлечения инвестиций в такой перспективный сектор промышленности как производство автокомпонентов.

Просмотров: 486 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz