Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 26/04/24, 21:41
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Июнь » 11 » «ВАС БУДУТ СУДИТЬ» Владимир Воронин – власти: привыкайте к незавидной роли обвиняемых
«ВАС БУДУТ СУДИТЬ» Владимир Воронин – власти: привыкайте к незавидной роли обвиняемых
22:07

Выступление председателя ПКРМ Владимира Воронина на пленарном заседании парламента от 6 июня. 

«4 июня 2013 года Вы, все те, кто гордо называли себя Альянсом, а теперь стыдливо зоветесь Коалицией, потерпели сокрушительное моральное поражение. Вы – наследники профашистских идей – не смогли доказать народу, что обладаете правом быть обвинителями на суде истории. И именно с этого дня все вы должны привыкать к незавидной роли обвиняемых. За все то, что вы сотворили с нашей страной, демократией и государственностью. Возвращение коммунистической символики 4 июня 2013 года – это важнейший пролог к восстановлению всей демократической системы страны.
 
Я вас предупреждаю открыто, что точно также будут признанны незаконными большинство ваших совместных решений. И в первую очередь последнее – дерзкое и антиконституционное решение о формировании так называемой «проевропейской коалиции». В этом сговоре вы фактически открыто признали, что Парламент больше не является высшим представительным органом власти. Теперь вся власть сосредоточена  в руках новой коалиции, которые вы подставили выше закона и выше любой морали. Теперь готовьтесь: вас будут судить и по законам уголовного Кодекса, и по законам человеческой морали.
 
Я не сомневаюсь, что вам всем хорошо известна дата будущего приговора настоящего народного суда. Это дата очередных парламентских выборов, до которых осталось совсем немного времени. Но будет лучше, если оставшееся время, вы не станете переиначивать предвыборное законодательство, придумывать очередные ловкие бандитские трюки по воровству голосов избирателей, а, напротив, сделаете все возможное, чтобы выборы произошли как можно раньше. Это то немногое, доброе и полезное, что вы еще действительно можете сделать для народа Молдовы. Сделайте это! И, быть может, такой поступок будет признан обстоятельством смягчающим вашу вину при вынесении окончательного приговора».
 
Источник: Пресс-служба ПКРМ
Просмотров: 338 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz