Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 10:37
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Ноябрь » 20 » (ВИДЕО) Епископ Маркел: Все, кто считают себя христианами, должны участвовать в «Марше на Кишинев»
(ВИДЕО) Епископ Маркел: Все, кто считают себя христианами, должны участвовать в «Марше на Кишинев»
09:53

Церковный иерарх заявил об этом на встрече с членами «Молдавского клуба», прошедшего в Бельцах 17 ноября

Каждый гражданин Молдовы, считающий себя христианином, не равнодушный к будущему своих детей, должен принять участие в «Марше на Кишинев» и в назначенном на 23 ноября митинге, чтобы оказать сопротивление правящему режиму, готовому продать Молдову взамен вильнюсских соглашений,- заявил епископ Бельцкий и Фэлештский Маркел в ходе встречи с членами «Молдавского клуба» 17 ноября.

«Призываю православных противостоять сложившейся ситуации не только молитвенно, но и активными действиями. Речь идет не о противозаконных стояниях. Я призываю верующих не быть равнодушными и безучастными в деле спасения наших христианско-моральных ценностей, и стать участниками марша. И в этом смысле я тоже вижу себя там, в Кишиневе, защищающим то, что еще можно защитить»,- заявил епископ Бельцкий и Фалештский Маркел, говоря о назначенной на 23 ноября акции Партии коммунистов, в Кишиневе.

При этом епископ подчеркнул, что с таким призывом выступает не потому, что манифестацию организует Партия коммунистов, а потому, что ПКРМ остается в настоящее время единственным политформированием, отстаивающим православные ценности в Молдове.

После того как правящая коалиция отклонила требования Партии коммунистов об отставке правительства и организации досрочных парламентских выборов, ПКРМ объявила о проведении 23 ноября «Марша на Кишинев». Председатель Партии коммунистов Владимир Воронин подчеркнул, что протестные акции против нынешней власти будут мирными и не выйдут за рамки закона.

7 ноября с.г. Центральный комитет Партии коммунистов Республики Молдова выступил с Заявлением, в котором изложены три ультимативных требования: отставка правительства до 21 ноября с.г., организация досрочных выборов, и последующее проведение референдума по вопросу о присоединении страны к Таможенному союзу. В противном случае, как заявляет Партия коммунистов, она призывает все здоровые силы и население страны приступить к проведению мирных акций протеста в Кишиневе.

ПРИЗЫВ ЕПИСКОПА МАРКЕЛА К ВЕРУЮЩИМ МОЛДОВЫ УЧАСТВОВАТЬ В «МАРШЕ НА КИШИНЕВ»:

Видео: Александр Покатилов, член Молдавского клуба

Просмотров: 543 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz