Главная » 2018»Ноябрь»7 » (ВИДЕО) Игорь Додон заявил о том, что не подпишет три закона, предложенные парламентом
(ВИДЕО) Игорь Додон заявил о том, что не подпишет три закона, предложенные парламентом
17:19
Вчера, в эфире программы “Acces direct” на телеканале “НТВ Молдова”, глава государства рассказал о законах, которые не намерен подписывать, передает aif.md.
«Речь о 9 мая – чтобы 9 мая было Днем Европы. Я не могу промульгировать этот закон. Я считаю, что это неконституционно. Второй закон – о передаче участка бывшего Республиканского стадиона посольству США для строительства их нового офиса. Я не имею ничего против американцев, но я считаю, что этот участок должен остаться для нужд Кишинева, поэтому этот законопроект я не могу подписать«, -сказал Игорь Додон.
Еще один закон, который Игорь Додон отказывается подписывать- новый Кодекс о телевидении и радио, который Игорь Додон уже отправил в Парламент для повторного пересмотра. Вопросы у президента вызывает и законопроект о карабинерах, который Президент тоже вернул парламенту на пересмотр.
«Очевидно, что я не могу подписать эти законы. Мы обратимся в Конституционный суд и узнаем, какова процедура«, — отметил Игорь Додон.