Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 25/04/24, 02:54
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Январь » 3 » (Видео) Посол РФ в Молдове: Визит Додона в Москву станет знаковым событием для молдо-российских отношений
(Видео) Посол РФ в Молдове: Визит Додона в Москву станет знаковым событием для молдо-российских отношений
10:33

В течение последнего года произошло много событий с точки зрения сближения Российской Федерации и Республики Молдова, и главным, безусловно, является избрание Игоря Додона президентом РМ – политика, выступающего за возобновление стратегического партнерства с Россией. Об этом заявил в программе «Позиция» на телеканале Accent TV Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в РМ Фарит Мухаметшин.

«В первую очередь избрание в Республике Молдова президента, которого здесь все называют пророссийским, но мы прекрасно понимаем, что Игорь Николаевич Додон больше государственник, он человек, болеющий за проблемы страны, за сохранение национальных традиций и устоев. Но, естественно, он выступает за укрепление отношений, как с Востоком, так и с Западом», - отметил дипломат.

В этом контексте Фарит Мухаметшин подчеркнул – визит Игоря Додона в Москву и его встреча с Владимиром Путиным станут новым началом молдо-российских отношений.

«Предстоящий визит Игоря Николаевича Додона в Москву в середине января предстоящего года станет знаковым событием. Во-первых, он собирается ставить ряд вопросов перед нашим руководством, которые накопились между нашими странами и нужно их решать на высоком уровне. Я думаю, готовя этот визит, мы рассчитываем, что будет положено новое начало между нашими странами. И мы хотим, чтобы в год 25-летия установления дипломатических отношений, был сделан упор на укрепление наших связей, на обновление тех или иных соглашений, договоренностей, которые отвечали бы интересам и России, и Молдовы», - заключил посол РФ.

Напомним, что визит президента Республики Молдова Игоря Додона в Москву запланирован на 17 января. В рамках встречи с главой Российской Федерации Владимиром Путиным, будут подняты такие темы, как возврат молдавской продукции на российские рынки, а также судьба молдавских мигрантов в России.

Источник: Accent TV

Просмотров: 579 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Январь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz