Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 22:23
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Виталий Аладов ушел в отставку с поста заместителя председателя исполкома Гагаузии
Виталий Аладов ушел в отставку с поста заместителя председателя исполкома Гагаузии
19:44
Виталий Аладов ушел в отставку с поста заместителя председателя исполкома ГагаузииВиталий Аладов 9 декабря 2013 года подал в отставку с поста заместителя председателя исполнительного комитета Гагаузии. Чиновник не желает работать в составе «недееспособного исполкома».

По словам Аладова, действующему составу исполнительного комитета был вынесен вотум недоверия депутатами Народного собрания, а значит, исполком находится в отставке. 

«Я не вижу смысла находиться в составе нерабостопособного исполнительного комитета. Благодарю всех коллег за плодотворную работу и покидаю пост заместителя председателя исполкома. Заявление о сложении полномочий я подал сегодня утром», - рассказал новостному порталу Gagauzinfo.MD Виталий Аладов.

В территориальном представительстве либерально-демократической партии по Гагаузии говорят, что этот шаг Виталия Аладова был согласован. Либерал-демократы не хотят, чтобы их представители оказались каким-либо образом замешаны в коррупционных скандалах, в которых исполком обвиняют депутаты Народного собрания.

«Исполком дважды отправлялся в отставку и оба раза за обвинения в воровстве. Мы посчитали, что представителям нашей партии не место в составе исполкома, который раз за разом попадает в коррупционные скандалы», - отметил в свою очередь лидер ЛДПМ в автономии, депутат парламента Петр Влах.

Он отметил, что «у господина Формузала прекрасно получается договариваться с демократами, получится это и сейчас». Либерал-демократы предпочитают «отойти от всего этого в сторону». 

По словам Петра Влах, в Народном собрании либеральные демократы будут голосовать «за любой состав исполкома, предложенный Формузалом», даже если в нем не будет ни одного представителя ЛДПМ.
Просмотров: 558 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz