Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 16:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2011 » Август » 22 » Влад Филат: «Осенью этого года у нас будет избранный президент Думаю, за него проголосуют даже больше, чем 61 депутат…»
Влад Филат: «Осенью этого года у нас будет избранный президент Думаю, за него проголосуют даже больше, чем 61 депутат…»
10:15
  • Влад Филат: «Осенью этого года у нас будет избранный президент Думаю, за него проголосуют даже больше, чем 61 депутат…»

"Сколько депутатских голосов необходимо, чтобы президент Республики Молдова был избран? Так вот 61 голос будет и, думаю, даже больше", - подчеркнул лидер либерал-демократов.

Премьер-министр и глава Либерально-демократической партии Владимир Филат заявляет, что осенью этого года президент Республики Молдова будет избран в рамках положений действующей конституции. По его словам, спустя два года неопределённости и конфликтов внутри правящего альянса, парламентские фракции уже через несколько месяцев смогут договориться и наконец выбрать первое лицо государства.

"Осенью этого года у нас будет избранный президент, как я ранее и говорил", - заявил Владимир Филат, подчеркнув, что в выборах президента примут участие не только 61 депутат, как того требует конституция страны, но и даже больше.

"Сколько депутатских голосов необходимо, чтобы президент Республики Молдова был избран? Так вот 61 голос будет и, думаю, даже больше", - подчеркнул лидер либерал-демократов.

Одним из условий формирования правящего Альянса "За европейскую интеграцию" было разделение постов в государстве таким образом, что Владимир Филат должен был стать главой кабмина, Мариан Лупу - президентом, а Михай Гимпу - спикером парламента.

Однако у коалиции не хватает голосов депутатов для избрания главы государства, а в последнее время и нет единства в том, что лидер демократов является единым кандидатом от альянса. Кандидатура Мариана Лупу также неприемлема и для парламентской оппозиции.

Напомним, что вчера Владимир Филат возложил ответственность за продолжающийся в Молдове в течение более двух лет политический кризис на президентские амбиции "формального" главы Демократической партии Мариана Лупу, отметив, что благодаря тому, что у правящего альянса был только один кандидат на пост президента - в течение двух лет депутаты и не могли избрать президента, сообщает moldnews.md.

Просмотров: 481 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz