Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 20/04/24, 14:06
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Июль » 18 » Владимир Филат предпочел продолжение мафиотизации страны, вместо возвращения коммунистов к власти
Владимир Филат предпочел продолжение мафиотизации страны, вместо возвращения коммунистов к власти
10:37

Председатель Либерально-демократической партии Владимир Филат предпочел продолжение мафиотизации страны, вместо возвращения коммунистов к власти. Об этом политик заявил в эфире телеканала TV7.

На вопрос, почему он сдался в борьбе с мафиотизацией и не пошел до конца в борьбе с влиянием олигарха Владимира Плахотнюка, Филат заявил, что продолжение этой борьбы привело бы к власти оппозиционных коммунистов.

"Возвращение коммунистов к власти не означает медленной демократизации или европеизации. Легко давать такие определения. Мне было нелегко принять ряд решений.  Мы остаемся ответственными за акт правления в Республике Молдова", - сказал он, добавив, что "хоть и не на высоком посту, но в должности председателя партии".

При этом экс-премьер отказался давать определение, является ли Молдова захваченным государством, заметив лишь, что в Молдове "есть нефункциональные институты, которые должны быть очень быстро реформированы" и это не происходит, так как они используются в политических целях и подвержены влиянию.

"Слишком громко говорить, что государство захвачено, но правда в том, что есть институты, которые  нефункциональны и под политическим влиянием. И главная проблема сейчас - проблема правосудия. Пока оно не будет справедливым - у нас будут тяжелые проблемы, в том числе и в процессе евроинтеграции", - пояснил либерал-демократ.

Филат добавил, что "я не уступил, я выбрал. Между предоставлением Молдове времени для достижения целей не партии и меня лично - если бы я следовал личным интересам, то я бы пошел на выборы - и между досрочными выборами без перспектив на будущее".

Напомним, что ранее Филат заявил о необходимости избавить страну от влияния Владимира Плахотнюка, на которого он возложил вину за мафиотизацию, олигархизацию и монополизацию страны и ее экономики и политики. Несмотря на это, ЛДПМ пошла на перезаключение соглашения о правящей коалиции с Демпартией.

Просмотров: 481 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz