Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 05:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Апрель » 15 » Владу Филату припомнили неисполненные обещания по строительству в Вулканештах водопровода
Владу Филату припомнили неисполненные обещания по строительству в Вулканештах водопровода
16:53
Владу Филату припомнили неисполненные обещания по строительству в Вулканештах водопроводаПремьер-министру Молдовы Владу Филату припомнили неисполненные обещания по строительству в городе Вулканешты нового водопровода.

Говоря о новом водопроводе, директор местного предприятия-поставщика воды «Апэ-канал» Иван Кулинский, отметил, что проект был готов еще в конце декабря 2011 года. Его согласовали со всеми инстанциями и передали турецкому Агентству по сотрудничеству и развитию (TIKA). 

«К сожалению, дальше этого дело не пошло. Решение этого вопроса связано с политикой. И как долго продлится такое положение дел – неизвестно. Мы очень надеемся на приезд премьер-министра Турции Реджеп Тайип Эрдогана в Молдову в мае этого года. Сегодняшняя политическая ситуация не прибавляет оптимизма», - сказал местной газете «Панорама» Иван Кулинский.

Хотя на всех уровнях власти осознают, что проблема водоснабжения Вулканешт – острая и выходом является лишь строительство новых сетей – власть придержащие предпочитают ограничиваться пустыми обещаниями. 

«В прошлом году премьер-министр Влад Филат посетил в Вулканештах нашу насосную станцию. Обещал выделить 7 миллионов леев на бурение пяти скважин, но обещания остались обещаниями», - рассказал директор предприятия. 

Он был на приеме и у министра окружающей среды Георге Шалару, который «тоже обещал изучить этот вопрос, но до сих пор ничего так и не решил». 

По словам Кулинского решать вопрос водоснабжения города нужно не на уровне примэрии, а на уровне руководства АТО Гагаузии и Молдовы, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

Пока власти страны и автономии ничего не предпринимают – примэрия Вулканешт пытается улучшить ситуацию на предприятии «Апэ-канал». Власти города передали на баланс предприятия территорию по улице Комсомольская, 20 для реализации через аукцион, который состоится 23 апреля. На вырученные деньги руководство «Апэ-канала» надеется погасить долги перед соцфондом и бюджетом.
Просмотров: 641 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz