Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 21:46
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 9 » Власти автономии: Экстренные службы должны работать в Гагаузии, а не в Кагуле
Власти автономии: Экстренные службы должны работать в Гагаузии, а не в Кагуле
19:51
Власти автономии: Экстренные службы должны работать в Гагаузии, а не в КагулеЭкстренные службы, в том числе и скорой медицинской помощи, должны работать на территории Гагаузии, а не кагульском районе. Такого мнения придерживается башкан Михаил Формузал.

Он заявил, что пациентов из автономии никто в Кагул возить не будет, потому что дорога разбита, и в целом от этого пострадают жители региона.

Как стало известно, пункт приема вызовов скорой помощи и службы спасения будет расположен с 1 января в Кагуле. По мнению начальника главного управления здравоохранения Гагаузии Ивана Виеру, такое положение вещей может негативно сказаться на мобильности служб скорой помощи.

Свое мнение глава управления аргументировал тем, что вызов сначала будет поступать в Кагул, затем его перенаправят в Комрат, и только затем по населенным пунктам автономии. Кроме того, как сообщил заместитель башкана Гагаузии Николай Стоянов, из минздрава поступил приказ всех детей – пациентов скорой помощи везти в кагульскую больницу.

Глава администрации чадыр-лунгского района Сергей Бузаджи заметил, что дорога в Кагул находится в крайне плачевном состоянии и перевозка пациентов скорой помощи в таких условиях будет серьезно затруднена. 

Башкан Гагаузии, в свою очередь, отметил, что в ходе предстоящей встречи с руководством страны он намерен донести позицию властей автономии по данному вопросу, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD со ссылкой на пресс-службу башкана. 

«Мы никого не будем возить в Кагул. У нас есть автономия, и здесь должны работать все экстренные службы. Нужно оставить попытки забрать в Кагул все службы из Гагаузии, и лишний раз нагнетать ситуацию», - сказал глава автономии.

Он отметил, что намерен по этому вопросу встретиться с премьер-министром Юрием Лянкэ и министром здравоохранения Андреем Усатым.
Просмотров: 536 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz