Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 20:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 27 » Власти автономии не станут выполнять решения минздрава о переводе «скорой помощи» в Кагул (ВИДЕО)
Власти автономии не станут выполнять решения минздрава о переводе «скорой помощи» в Кагул (ВИДЕО)
18:58
Власти автономии не станут выполнять решения минздрава о переводе «скорой помощи» в Кагул (ВИДЕО)Власти гагаузской автономии не намерены выполнять решение министра здравоохранения Андрея Усатого о переводе «скорой помощи» из Комрата в Кагул, поскольку это «не соответствует интересам жителей автономии».

С таким заявлением выступил в пятницу башкан Гагаузии Михаил Формузал.

Он подверг критике решения министра просвещения о переводе службы «скорой медицинской помощи» в Кагул, заявив, что «исполком и Народное собрание в отношении этого вопроса едины в своей позиции».

«Ничего в Кагул передаваться не будет. Наши люди будут здесь получать медицинскую помощь, а если будет необходимо – они поедут в Кишинев, а не в Кагул. Никто в Кагул не поедет», - заявил Михаил Формузал.

Политик добавил, что наблюдает процесс «вымывания всех служб из автономии и накачивания ими города Кагул».

«Таможню у нас отобрали. Мы доказывали и писали, что 90 процентов обслуживания таможни шло из Комрата и только 10 - из кагульского района. Но все ушло в Кагул. У меня такое впечатление, что формируется прообраз некого уезда, в который заранее собирают все структуры, а потом подчинят ему гагаузскую автономию», - заметил башкан.

«Это неправильно. Есть автономия, и она должна иметь свои больницы соответствующего уровня, все службы. Какой смысл был передавать в Кагул руководство вулканештского филиала АО «Молдтелеком»? Почему не создали единый филиал компании по Гагаузии, наподобие «Гагауз-газа»? Почему нельзя создать комплекс «скорой помощи» Гагаузии?», - заметил Михаил Формузал.

Глава автономии отметил, что такими реформами правительство вызывает недовольство населения, а потому решения министра здравоохранения в регионе выполнять никто не будет, сообщает новостной портал Gagauzinfo.MD.

«Ну и что, что есть приказ министра? А у нас есть постановление исполкома и Народного собрания. Мы будем выполнять то решение, которое примет Народное собрание. Проект постановления мы ему уже передали. Службы будут [функционировать] здесь. Мы не будем выполнять приказ министра, потому что он не отвечает интересам жителей автономии», - заключил башкан Гагаузии.
Просмотров: 532 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz