Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 28/03/24, 20:14
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Июль » 4 » Власти Молдовы оштрафуют всех жителей Приднестровья, не обладающих молдавским паспортом (ВИДЕО)
Власти Молдовы оштрафуют всех жителей Приднестровья, не обладающих молдавским паспортом (ВИДЕО)
23:23

Соответствующую инициативу представил в парламенте Молдовы вице-министр внутренних дел Дмитрий Урсаки

4 июля, в ходе заседания парламента Молдовы вице-министр Дмитрий Урсаки подтвердил, что жители Приднестровья, не обладающие молдавскими паспортами, подлежат штрафу в размере от 200 до 400 леев.

Депутат от фракции ПКРМ Александр Петков попросил от чиновника пояснений, как должна поступить жительница Приднестровья, к примеру, проживающая в Незавертайловке, и обладающая украинским гражданством в случае возвращения в свое родное село.

«Если женщина является гражданкой иностранного государства, она должна в течение 72 дней зарегистрироваться и затем свободно двигаться дальше», - заявил вице-минстр.

АЛЕКСАНДР ПЕТКОВ О ПОПЫТКЕ ВЛАСТЕЙ МОЛДОВЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СВОИХ ГРАЖДАН В ПРИДНЕСТРОВЬЕ:

В этой связи Петков заявил, что это является подтверждением того, что граждане, пересекающие Днестр, будут подвержены обязательному паспортному контролю, что означает установление границ по Днестру. А под законодательную инициативу правительства, предусматривающую штрафование лиц, не обладающих гражданством Молдовы, подпадут несколько сотен тысяч жителей Приднестровья.

«Мы считаем, что этот проект Закона прямо нарушает заявление Парламента, принятое абсолютным большинством голосов, и является односторонней мерой молдавского правительства. Также это является нарушением резолюции Парламентской ассамблеи ОБСЕ», - подчеркнул депутат.

В четверг, 4 июля, вице-министр внутренних дел Дмитрий Урсаки представил депутатам законопроект об изменении Кодекса о правонарушениях, предусматривающий установление штрафов для жителей Приднестровья, не обладающих молдавским гражданством. Проект разработан правительством Лянкэ, несмотря на принятое парламентом менее недели назад Заявление о ситуации в приднестровском урегулировании, осуждающее установление любых границ внутри Молдовы.

Согласно новым поправкам, жители Приднестровья, не имеющие гражданства Республики Молдова, подлежат штрафу в размере от 200 до 400 леев.

Депутаты фракции Партии коммунистов выразили протест данной инициативе властей, заблокировав на время работу парламента.

Просмотров: 674 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz