Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Воскресенье, 28/04/24, 22:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Ноябрь » 25 » Воронин: 23 ноября стало началом консолидации Молдовы против режима (ВИДЕО и ФОТО)
Воронин: 23 ноября стало началом консолидации Молдовы против режима (ВИДЕО и ФОТО)
19:11

Воронин: ПКРМ всю свою протестную повестку дня переносит с действующей власти на представительство ЕС в Молдове

С таким заявлением, сегодня, 25 ноября, лидер Партии коммунистов Владимир Воронин выступил в ходе пресс-конференции. По словам Воронина, суббота показала всем, что в стране нет ни президента, ни премьер-министра и вся власть является ничем иным, как наемными менеджерами внешнеполитических сил, разделивших с кишиневской властью ответственность за судьбу Молдовы.

«Бесполезно апеллировать к Лянкэ, Тимофти и прочим наемникам. Они, как выяснилось, ни за что не отвечают. Мы разворачиваем свой протест, свой мирный протест перед офисами и представительствами ЕС. Мы требуем от европейских структур (как от тех, кто находится в Кишиневе, равно как и от тех, кто заседает в Брюсселе) – отдать молдавскому правительству немедленное указание подать в отставку, прекратить политическое насилие над Молдовой и предоставить молдавскому народу возможность для свободного и демократического волеизъявления. Мы требуем от европейских структур – отдать приказ Филату и Лупу собрать свои политические формирования и принять политическое решение о выходе на досрочные парламентские выборы», - заявил председатель Партии коммунистов Республики Молдова.

Между тем, лидер коммунистов в очередной раз отметил отношение Партии и большинства народа Молдовы к предстоящему Вильнюсскому саммиту.

«Те, кто утверждают о «Вильнюсе», как о некой светлой перспективе для страны – лгуны. Вильнюс – это отсутствие всяких перспектив, в первую очередь европейских. Это обязанности без свобод, это разделенная страна без всякой надежды на мирное воссоединение, это – окончательное утверждение во власти бандитов, олигархов и контрабандистов. И только на том основании, что все эти бандиты ведут страну не проевропейским, а антироссийским курсом», - отметил Владимир Николаевич Воронин.
В связи именно с этими причинами, ПКРМ, по словам Воронина, рассматривает Вильнюс как способ поддержки антинародной и антидемократической власти в Молдове, которая при помощи ЕС пытается подавить демократию в Молдове и ее конституционный строй.

Приводим текст выступления Владимира Воронина на пресс-конференции полностью с видео.

(ВИДЕО) ВЫСТУПЛЕНИЕ ВЛАДИМИРА ВОРОНИНА НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ:


Просмотров: 421 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz