Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 00:28
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Февраль » 20 » ВОРОНИН ВСТАЛ НА ЗАЩИТУ КЕТРАРУ
ВОРОНИН ВСТАЛ НА ЗАЩИТУ КЕТРАРУ
23:56
Воронин встал на защиту Кетрару

Лидер коммунистов, Владимир Воронин встал на защиту директора Национального центра по борьбе с коррупцией (НЦБК) Виорела Кетрару. В интервью EuroTV он заявил, что этот центр, который он создал, является уникальным на всем пост-советском пространстве. Воронин приветствовал ту активность, которую буквально в течение последних недель начал проявлять Кетрару и его ведомство.

Либерал-демократы, чьи функционеры и министры более других фигурируют в коррупционных делах, инициированных НЦБК, выразили вотум недоверия данному государственному учреждению. Сегодня, Виорелу Кетрару было рекомендовано не посещать заседание правительства. Также, ЛДПМ практически открыто говорит о необходимой отставке директора НЦБК, мотивируя политическим заказом, которым он, по их мнению, руководствуется в своих действиях.

На вопрос о том, будет ли он и его фракция в Парламенте, поддерживать отставку Кетрару в стенах законодательного органа, председатель ПКРМ категорически заявил, что не собирается никого отправлять в отставку, пока НЦБК не завершит свои дела.

Учитывая, что Кетрару признавался, что он является выдвиженцем ДПМ, можно предположить, что «арбузная лихорадка» закончилась на голосовании по отставке бывшего первого вице-спикера, Влада Плахотнюка. Теперь Воронин готов оказать содействие Плахотнюку и Лупу в ослаблении премьер-министра и его партийно-правительственной команды. Филат, в свою очередь, судя по всему, уже пожалел, что поверил опытному "игроку", Владимиру Воронину, надеясь на средне-срочные "арбузные договоренности".

Просмотров: 813 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz