Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 20/04/24, 17:21
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Август » 13 » Выборы президента превратятся в шоу «Завали Додона»
Выборы президента превратятся в шоу «Завали Додона»
23:27

Выборы президента превратятся в шоу «Завали Додона»

Планы власти: максимум – не допустить победы Игоря Додона, минимум – не пропустить его во второй тур

На президентских выборах граждане отдадут предпочтение скорее оппозиции, нежели кандидатам от политических формирований, под чьим руководством государство оказалось в жесточайшем многолетнем кризисе. Ну, а лидером молдавской левой оппозиции избиратели в соцопросах называют Игоря Додона.

Это будут не просто прямые всенародные выборы президента, это будет борьба обедневшего до предела большинства населения с чрезмерно обогатившейся и зажравшейся правящей в стране элитой.  Тем, кто хотят перемен, будут противостоять те, кто будет пытаться любой ценой сохранить нынешний паразитирующий строй.

Хотим мы этого или нет, вдобавок ко всему этому ещё примешивается геополитика. Это будет и сражение за Молдову между Западом и Востоком.

На левом фланге избирательного поля предпочтения граждан определились. На стороне народа в предвыборной гонке будет участвовать Игорь Додон.

Однако правящий режим  уже готовит против него своих «левых» - крикливых и псевдореволюционных - спойлеров. Их главной задачей будет помешать Додону победить в первом туре.

К сожалению, пока что ПКРМ, «Наша партия», «Патриоты Молдовы», Русско-славянская партия и «Равноправие» собираются выставлять своих кандидатов в президенты, которые естественно отберут у Додона определённое количество голосов. Но, к середине сентября картина будет уже понятна полностью, и остаётся надеяться, что благоразумие на левом фланге возобладает, и лидеры левых партий договорятся.

А пределом мечтаний правящих олигархов является мечта вообще не пропустить лидера социалистов во второй тур. Поэтому Координатор правящего в стране альянса (утверждённый госдепом США) будет доставать в ходе избирательной кампании из рукава свои козыри, и у него - кроме своего основного кандидата от ДПМ - будут свои кандидаты и на левом фланге, и в центре.

Борис Шаповалов

Просмотров: 559 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz