Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 19/04/24, 13:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Апрель » 18 » За Молдову!
За Молдову!
21:34

Сегодняшняя ситуация в Республике Молдова характеризуется не только беспрецедентным обнищанием населения, развалом экономики и засильем коррупции, которые стали следствием последних семи лет правления проевропейских партий. Кроме внутренних факторов, расшатывающих наше государство, существует и серьезная внешняя угроза, которая направлена на ликвидацию независимой Молдовы. Имя этой угрозе – унионизм! 

Буквально с первого дня провозглашения независимости Республики Молдова, соседнее с нами государство взяло курс на постепенное, медленное и внешне не всегда заметное поглощение нашей территории. Основанием для этого на том берегу Прута считают оккупацию Молдовы Румынией в периоды  1918-1940 годов, а также период Великой Отечественной войны 1941-1944 годов. 

Многие еще помнят что принесла молдавскому народу румынская оккупация. Бессарабия в те годы оставалась самым отсталым и бедным регионом королевской Румынии. Потопленные румынскими карателями в крови восстания молдован в Татарбунарах и Хотине очень четко показали отношение румын к молдавскому народу, который спасло только освобождение и  воссоединении в 1940 году с Советским Союзом. В годы Великой Отечественной войны на территории Бессарабии румынские оккупанты, союзники нацистской Германии осуществили Холокост, в результате которого были уничтожены более 300 тысяч бессарабских евреев. 

Все эти страшные страницы истории сегодня тщательно скрываются, затушевываются и переписываются. Делается это с определенной целью – представить возврат прежних порядков как единственное спасение для нашей страны. В наши дни, при нынешнем руководстве Молдовы, унионисты чувствуют себя как никогда свободно, вольготно и безнаказанно.  Регулярно по городам Молдовы проходят их марши, в которых участвуют не молдавские граждане, а приехавшие из-за Прута румыны. Граждане Молдовы, в подавляющем своем большинстве, далеки от идей унионизма и хотят жить в своей, независимой стране. 

Именно это и продемонстрировали в минувшие выходные жители пяти молдавских городов -  Сороки, Единцы, Кагул,  Анений Ной и Унгены. В этих городах, представляющих север, центральную часть,  юг Молдовы и пограничные с Румынией районы, прошли многотысячные марши, организованные Парией социалистов Республики Молдова.     Надо отметить, что  и ранее наиболее активная часть молдавских граждан выступала против унионизма, как это случилось 25 марта 2012 года. Но впервые этот протест против попыток ликвидировать молдавскую государственность принял настолько организованный характер и прошел при открытом участии и патронаже политической партии, которая, к тому же, имеет самую большую парламентскую фракцию. Впервые движение за поддержку молдавской государственности возглавили депутаты Парламента Молдовы. 

В каждом из городов, где прошли антиунионистские митинги и марши, выступили депутаты от Партии социалистов Республики Молдова – Игорь Додон, Зинаида Гречаный, Андрей Негуца. Общая численность участников мероприятий «За Молдову!» составила более 20 тысяч человек. И пусть кто-то утверждает, что эта цифра не так уж велика, но на сегодняшний день это максимальное число граждан Молдовы, которых сумели сплотить и организовать депутаты-социалисты. 

Необходимо отметить, что проведение акции «За Молдову!» планировалось и в Бельцвх. Но, по непонятным причинам, руководство северной столицы Молдовы, которое также позиционирует себя как промолдавское, не дало разрешения на проведение этого мероприятия. К сожалению, бывает так, что политическая конъюктура и самолюбие порой играет большую роль в принятии решений, чем интересы государства и народа.

Вряд ли нужно кому то объяснять, что для того, чтобы отстоять свою страну и свое государство, требуется единение и взаимодействие абсолютно всех сил, стоящих на патриотических, промолдавских позициях. Только вместе мы сможем дать отпор попыткам ликвидировать нашу прекрасную Молдову! Первый ход для этого Партия социалистов уже сделала!

Максим Камеррер

Просмотров: 438 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz