Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Понедельник, 29/04/24, 21:36
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Декабрь » 18 » ЗАЧЕМ СОБИРАЛИСЬ?
ЗАЧЕМ СОБИРАЛИСЬ?
23:08

«Если в пирожках нет ничего, значит, они с мясом». (Советская народная примета).

Вот как хотите это называйте. Пусть будет заезженным журналистским  штампом, но… . Но как не напомнить этот бородатый анекдот про нерадивого студента зоофака, выучившего на экзамен всего один вопрос про вшей. Вот и на этом, т.н. митинге, каждый из выступающих, как плохой студент пересказывал на свой лад популярное: - « …, а вот если бы на рыбе не было чешуи, у нее обязательно была бы шерсть, а на ней непременно водились бы вши…».

В изложении выступавших это звучало следующим  образом: - мы, и только мы, больше всех достойны, дружить с Россией; - мы самые достойные власти в Гагаузии; - мы больше всех за Таможенный союз (несмотря на то, что только мы из Гагаузии были на митинге за Евроинтеграцию в Кишиневе 3 ноября). Но, в любом в случае, виноват, все равно, во всем конечно – Формузал. Поэтому в отставку его!

В общем – старые песни о главном! Ничего нового. И контингент все тот же: - актив ДПМ; примэрия; ПУЖКХ; а также лица, активно заселяющие пустующие дома Ферапонтьевки. Причем, что на митинге за евроинтеграцию в Кишиневе, что в Комрате за отставку башкана – все одни и те же! Правда список т.н. «оппонентов» чуть расширился – к Формузалу и к коммунистам добавилась ЛДПМ. Не тронули выступавшие разве что - Гимпу. Надо полагать, он в списке союзников.

Но важно не это. Важно (для меня, по крайней мере - важно) за счет чего эти господа собираются прийти к власти? Что они собираются там делать? Что думают дать народу? Ни одного конструктивного предложения, ни одной идеи. Сплошная огульная критика всех вышеперечисленных «оппонентов». Как тут не вспомнить известное: - «Великие умы обсуждают идеи. Средние – события. Остальные  обсуждают людей».  Не принимать же всерьез предложение примара муниципия – поручить башкану провести референдум 2 февраля и обжаловать все судебные решения по отмене постановлений НСГ. Простите, но даже первокурсник юрфака знает, что обжаловать решения может только сторона рассмотрения - в данном конкретном случае – Народное Собрание Гагаузии. А кто непосредственно должен заниматься проведением референдума известно всем, кроме, видимо, примара столицы.

Впрочем, к подобным, изысканным способам решения вопросов нам уже не привыкать. В частности, совсем недавно наши нардепы браво в телекамеры прокричали про запрет румынского языка на территории Гагаузии, а в итоге, на бумагу выдали: - «поручить Исполкому Гагаузии подготовить обращение в Правительство с просьбой о соблюдении положений статьи 13 Конституции РМ, и просить депутатов Парламента РМ (А.Стояногло,  О.Гаризан,  П.Влах, и И.Влах) обжаловать в Конституционном суде РМ.

Так, для чего в итоге собирались? Зачем в такую погоду, в воскресный день, вытащили  пару сотен людей на площадь? Хотя, не сомневаюсь, что на приближенных информпорталах будет сказано про многие сотни, а то и тысячи присутствующих, что впрочем, опять же неудивительно, если принять во внимание тот факт, что у этой партии, при вместимости зала Комратского ДК в 450 человек, сидело на съезде, внимание – 1400 (прописью – одна тысяча четыреста) делегатов.

Но, как бы то ни было,  вопрос остается – зачем собирались? Неужто – сделать хорошую мину при плохой игре. В последнее время местным демократам похвастаться особо нечем – сплошные провалы.  И неудавшийся импичмент, непонятый и осужденный абсолютно всеми. И участие в проевропейском митинге 3 ноября в Кишиневе, еще более непонятый гагаузским избирателем. И невнятное ГКЧП. Теперь этот т.н. митинг с невразумительными целями. Вот и получилось – из пустого в порожнее. Так сказать - встреча сбитых лётчиков. Больше на ум ничего не приходит.

АРНАУТ О.В.

Просмотров: 612 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
avatar
"Простите, но даже первокурсник юрфака знает, что обжаловать решения может только сторона рассмотрения - в данном конкретном случае – Народное Собрание Гагаузии"- В соответствии с законодательством обжаловать решение суда может не сторона рассмотрения, а стороны и другие участники процесса.. 
"Но важно не это. Важно (для меня, по крайней мере - важно) за счет чего эти господа собираются прийти к власти? Что они собираются там делать? Что думают дать народу?" - Впечатление, что автор свалился с луны. Во власть у нас идут не для того, чтобы что-то дать народу, а для того, чтобы его обворовать.
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz