Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Вторник, 23/04/24, 14:30
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » Запланировано проектирование линии электропередачи Исакча-Вулканешты-Кишинев
Запланировано проектирование линии электропередачи Исакча-Вулканешты-Кишинев
21:22

Запланировано проектирование линии электропередачи Исакча-Вулканешты-Кишинев

Молдове необходимо создать безопасную энергетическую систему и диверсифицировать снабжение энергоресурсами нашей страны. Об этом в интервью для МОЛДПРЕС сообщил министр экономики Октавиан Калмык.
 

«Один из путей реализации этой цели - проекты по взаимоподключению транспортных сетей электроэнергии и природного газа между Республикой Молдова и Румынией, которые впоследствии предоставят нам и доступ к энергетическому рынку ЕС», - отметил Калмык.



По его словам, в этом контексте после подписания в мае 2015 году Меморандума о взаимопонимании между правительствами Республики Молдова и Румынии была создана рабочая группа, которая координирует такие проекты как продление газопровода Яссы-Унгены на территории Республики Молдова до Кишинева, а в Румынии - до Онешть. 
 

«В рамках этих же совещаний по вопросу электроэнергии обсуждались будущие действия по реализации первого асинхронного межсоединения Исакча-Вулканешты-Кишинев. В настоящее время на этапе реализации находится технико-экономическое обоснование этого межсоединения электроэнергии, которое разрабатывает консорциум под управлением ISPE (Институт исследований и разработок в области энергетики)», - уточнил глава минэкономики.



Калмык подчеркнул, что министерство экономики в скором времени начнет процедуру по отбору компаний, которые займутся проектированием газопровода Унгены-Кишинев и линии электропередачи высокого напряжения Исакча-Вулканешты-Кишинев со станцией межсоединений back-to-back на территории Республики Молдова. Финансовые ресурсы для этого были изысканы.

Для успешной реализации проектов в области энергетики создана координационная группа высокого уровня для энергетического рынка и взаимоподключения энергетических систем с участием Всемирного банка, Европейской комиссии, Энергетического сообщества, ЕБРР, Европейского инвестбанка, USAID, Румынии и Швеции

Просмотров: 459 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz