Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Четверг, 25/04/24, 19:07
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2013 » Июнь » 3 » ЗАРАНЕЕ СКОМПРОМЕТИРОВАННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО Валерий Осталеп: «Я не думаю, что они продержатся больше трех месяцев»
ЗАРАНЕЕ СКОМПРОМЕТИРОВАННОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО Валерий Осталеп: «Я не думаю, что они продержатся больше трех месяцев»
12:26

Бывший замминистра иностранных дел и европейской интеграции Валерий Осталеп заявил «Пульсу дня», что Юрий Лянкэ был избран премьером для выполнения определенной миссии, а новый кабинет правительства не задержится во власти больше трех месяцев.

«Это самое скомпрометированное, неустойчивое правительство за всю историю Молдовы. В него вошли люди, о которых изначально  известно, что они не чисты на руку. С моральной точки зрения ни Негруцэ, ни Речан, ни Усатый, ни Санду, ни много других скомпрометировавших себя людей не имеют права занимать эту должность просто из моральных соображений, не говоря уже о том, что мы все знаем уровень их компетентности.

Лянкэ показал на своем личном примере, что он лгун, они признался, что врал насчет визового режима. Но если он врет в таких мелочах, то это означает, что в больших от него правды ждать не приходится», — заявил Осталеп.

«А для чего они вообще собрались? Если они друг друга обвиняли, ненавидят, совершенно отчетливо ясно, что они вместе ничего делать не могут. Всем ясно, что это влияние визита Фюле. Не означает ли это, что подобрали Лянкэ для того, чтобы он выполнил какую-то странную миссию, которая не в интересах нашей страны. Я говорю о том, что для них кровь из носа необходимо подписать договор о свободной торговле. Текст этого документа никто не читал. Как называется та государственная структура, которая давала мандат для переговоров по отмене пошли для 28 государств? Это прерогатива парламента, парламент никогда не обсуждал этот вопрос. А тогда на основе чьего разрешения велись переговоры о зоне свободной торговли, договор о которой, как они обещают, через 2-3 месяца должен быть парафирован. На лицо не просто беззаконие, на лицо бессмыслица. Лянкэ об этом знает, но молчит, более того говорит, что это приоритет. Он собирается принять этот документ втихаря, так как они избирали президента и его», — отметил эксперт.

«Они ради того, чтобы остаться у власти будут готовы заплатить любую цену, но, во-первых, цена этого вопроса — это государственные интересы, а во-вторых, это удовлетворение геополитических интересов. Такие документы должны обсуждаться, неужели Герман и Лянкэ самые умные в этой стране, если не сказать, что они далеки от этого», — заключил Осталеп.

Просмотров: 351 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz