Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Суббота, 27/04/24, 10:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Сентябрь » 08

Общественное ТВ Гагаузии подключат к системе спутникового вещания TÜRKSAT

Общественное телевидение Гагаузии подключат к системе спутникового вещания TÜRKSAT, что позволит обеспечить трансляцию канала GRT в Турции, странах ЕС, Азербайджане, России, Украине и Болгарии. 

Соответствующие договоренности были достигнуты в ходе встречи башкана Гагаузии Ирины Влах с руководством TÜRKSAT в Анкаре.

Глава автономии проинформировала турецких специалистов о реформировании телевещания в Республике Молдова и переходе телевизионных каналов на цифровой формат. Одновременно с этим башкан подчеркнула роль Турции и гостелерадиокомпании TRT в техническом оснащении, моде ... Читать дальше »

Просмотров: 629 | Добавил: tiutin | Дата: 08/09/17 | Комментарии (0)

На городском стадионе Вулканешт ведется ремонт

В помещении городского стадиона Вулканешт проходит ремонт. На эти цели региональными властями выделено 60 тысяч лей.

Для Gagauzinfo.MD и.о. начальника Главного управления молодежи и спорта Роман Тютин пояснил, что ремонт начался 1 сентября и продлится две недели.

«На эти цели из бюджета управления по поручению башкана изыскано 60 тысяч лей. Ремонт идет в раздевалках и душевых, в кабинетах для персонала и в тренажерном зале», - пояснил Тютин. В региональном бюджете на текущий год запланированы еще 400 тысяч лей на замену ограждений. В планах – ремонт трибун.

«Городской стадион – очень важный объект для спортивн ... Читать дальше »

Просмотров: 605 | Добавил: tiutin | Дата: 08/09/17 | Комментарии (0)

«Мы должны защищать Россию, это наши братья»: В НСГ обсудили запрет на въезд в Молдову Дмитрия Рогозина


В Народном собрании Гагаузии критикуют решение центральных властей Молдовы об объявлении в Молдове вице-председателя правительства России Дмитрия Рогозина персоной нон-грата.

Депутат Григорий Дюльгер напомнил, что Российская Федерация – один из главных экономических партнеров Молдовы. В России, при этом, работает основная масса молдавских мигрантов.

«Если мы, как законодательный орган, не будем реагировать на эти демарши, то зачем тогда нас избрал народ? Правильнее было бы, что законодательный орган высказался», - задался вопросом депутат Народного собрания.

Председатель Народного собрания Владимир Кысса раскритиковал Гриория Дюльгер за это предложение.

&laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: tiutin | Дата: 08/09/17 | Комментарии (0)

«НТВ-Молдова»: Президент поддерживает Гагаузию


Президент Игорь Додон не промульгировал новый пакет законов, принятых парламентом и вернул на доработку. На этот раз речь идет о законах, касающихся особого статуса гагаузской автономии. Они были приняты голосами депутатов из парламентского большинства в завершении весенне-летней сессии парламента. Глава государства пришел к выводу, что у предложенных для промульгации документов, принятых в законодательном форуме, нет ничего общего с законопроектами в их первоначальном виде, которые были одобрены в том числе европейскими экспертами. 

По словам главы государства, пакет законов, который был предложен ему для промульгации, не имеет ничего общего с предложениями, сформулированными рабочей группой, в состав которой вошли представители парламента, Народного Собрания Гагаузии и гражданского общества. 
... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: tiutin | Дата: 08/09/17 | Комментарии (0)

Состоялась встреча башкана Гагаузии с генеральным директором TRT

Государственная телерадиокомпания Турции TRT продолжит оказывать техническую поддержку общественному телевидению и радио Гагаузии.

Готовность к дальнейшему сотрудничеству и модернизации GRT выразил новый генеральный директор TRT Ибрахим Ерен в ходе встречи с башканом Гагаузии Ириной Влах.В ходе беседы глава Гагаузской автономии выразила благодарность руководству турецкого государственного телевидения за материально-техническое оснащение общественной вещательной организации автономии и внедрение передовых медиа-технологий в Гагаузии.

Кроме того, гендиректор TRT и башкан Гагаузии наметили планы по сотрудн ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: tiutin | Дата: 08/09/17 | Комментарии (0)

В Молдове запретят собирать орехи

Несколько семей, нарушивших закон, могут оплатить штрафы за сбор орехов, которые растут вдоль трассы, пишет actualitati.md.

Как сообщил заместитель начальника Агентства экологии Игорь Лазарь «сбивать палками орехи вдоль трасс запрещено. Можно лишь собрать уже упавшие на землю».

Кроме этого, он подчеркнул, что «сбивая палками орехами, люди повреждают дерево. За это положено административное наказание. Закон не распространяется на деревья, растущие на частных территориях».

При этом, данный закон вызвал бурю негодования, люди жалуются, что сбором орехов они занимаются чтобы прокормить семью, и о запрете ничего не знали.

 

Просмотров: 742 | Добавил: tiutin | Дата: 08/09/17 | Комментарии (0)

Башкан Гагаузии провела встречу с заместителем министра иностранных дел Турции

Глава Гагаузии Ирина Влах и заместитель министра иностранных дел Турецкой Республики Ахмет Йылдыз провели рабочую встречу в Анкаре.

Стороны обсудили ряд вопросов, касающихся развития отношений между Гагаузией и Турцией. Глава автономии положительно оценила динамику сотрудничества с турецким агентством по развитию и сотрудничества ТИКА, а также подчеркнула активность и высокие профессиональные качества посла Турции в Молдове Хулуси Кылыч, сообщает пресс-служба башкана. 

В рамках встречи были обсуждены вопросы развития межрегионального сотрудничества. Глава автономии сообщила, что в ходе визита гагаузская делегация посетила администрации Стамбула и ряд ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: tiutin | Дата: 08/09/17 | Комментарии (0)

Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz