Коммунистический cоюз   молодежи Молдовы АТО Гагаузия
г. Вулканешты
Пятница, 19/04/24, 23:08
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Как вы оцениваете работу примарии Вулканешт?
Всего ответов: 305
Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Башкан Гагаузии посетила ряд социальных объектов в селе Чишмикиой
Башкан Гагаузии посетила ряд социальных объектов в селе Чишмикиой
21:55

Башкан Гагаузии посетила ряд социальных объектов в селе Чишмикиой

Во вторник, 19 сентября, башкан Гагаузии Ирина Влах посетила с рабочим визитом село Чишмикиой, Вулканештского района.

Глава автономии совместно с примаром Петром Маджар посетила ряд социальных объектов населенного пункта. С 1 сентября в Чишмикиойе начался учебный процесс в детском саду «Достлук», построенном под патронатом президента Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедова. 

Дошкольное учреждение объединило пять приспособленных детских садов, функционировавших ранее в разных частях села. Сейчас в детском саду «Достлук» воспитывается 162 ребенка дошкольного возраста.

На встрече с педагогическим коллективом детского сада башкан поделилась результатами последнего визита в Туркменистан. По ее словам, президент Гурбангулы Бердымухамедов готов поддержать и другие социальные проекты в автономии. Кроме того, в результате встреч в Ашхабаде была достигнута договоренность о направлении в Туркменистан группы работников детского сада из села Чишмикиой для обмена опытом.

В ходе встречи директор детского сада Федора Решелян проинформировало руководство автономии о нехватке молодых специалистов в дошкольном учреждении. Все остальные вопросы, касающиеся дошкольного воспитания, по словам директора, в селе Чишмикиой решаются в рабочем порядке.

В теоретическом лицее села Чишмикиой в этом году впервые за три года был сформирован лицейский класс. Это результат совместной работы коллектива школы, родителей и руководства автономии. В 10-ый класс лицея в этом году набрали 12 учащихся, а по ходатайству башкана Гагаузии министерство просвещения в порядке исключения разрешило открыть неукомплектованный класс. Теперь руководству Гагаузии предстоит из собственных средств финансировать расходы, связанные с открытием лицейского класса в Чишмикиойе.

Башкан подчеркнула - инвестиции в детей оправдают себя уже в ближайшем будущем. Глава автономии подарила учащимся батники с символикой Гагаузии и пожелала успехов в учебе. Ирина Влах призвала учеников успешно дойти до выпускных экзаменов 12-го класса и оправдать ожидания родителей и педагогов.

Кроме того, в ходе поездки башкан посетила Центр здоровья и пункт «Скорой помощи» в Чишмикиойе

Просмотров: 553 | Добавил: tiutin | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar
Форма входа
Календарь новостей
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Хостинг от uCoz